Религия, вера

Почему кришнаиты запрещают подражать кришне, а христиане стремятся богу подражать?

Даже сказано: подражайте богу. и священники бывают даже с бородами и с длинными волосами. они этим олицетворяют иисуса христа, который был с длинными волосами и с бородой. кришна же тоже с длинными волосами. однако кришнаиты запрещают ему подражать и отращивать волосы, требуя брить голову, оставляя косичку на макушке. глупость какая-то ей богу. я кришнаизм давно потому отверг. правда хочу стать священником, при этом бриться и носить короткие волосы (в принципе католические священники в основном бреются). и кришнаизм вообще противоречит авраамическим религиям. если сравнить христианского бога с кришной - большая противостоящая разница. кришна (вишну) убивает людей, обманывает, совокупляется и имеет жен. и все кришнаиты то и мечтают стать женами кришны, чтоб с ним совокупляться. это уж точно не бог. бог истинный никогда не обманет, не убьет, и тем более не будет совокупляться. да и кришна как и рама - даже не бог, а обычный мифический персонаж махабхараты и рамаяны. и кришна умер и не воскрес. а будду никогда к богу не причисляйте (это ошибка индуистов). будда - это человек. и их несколько, будда не один. они что ли все воплощения кришны? не смешите мои тапочки. и буддисты к тому же не верят в бога. и ни один авраамист не будет играть в куклы (кормить изваяния, наряжать их и возить на тележках, а также укладывать спать). бог никогда не спит.
Потому что Христос представил нравственно безупречный образ жизни, а Кришна так погряз в распутстве, воровстве, убийствах и прочих грехах, что даже кришнаиты понимают, что такой образ жизни нравственно мерзок. “Уборщик в моём доме не совершает таких поступков, какие совершает Кришна. Могу ли я поклоняться богу, который опускается ниже, чем человек, моющий у меня пол? ” – возмущался основатель “Брахмо-самадж” Рам Мохан Рой, происходивший из семьи отца-кришнаита и матери, принадлежавшей к браминскому роду традиции Шакти.

Конечно кришнаиты даже себе не могут признаться, что стыдятся нравственной опущенности и своего бога. Поэтому сочиняют оправдания: мол, раз он бог, то для него не грех то, что грех для нас.
«Кришна - это бог, а мы -это мы. Мы ни в коем случае не должны ему подражать и имитировать его поступки. Кришнаиты строго придерживаются принципа недопустимости внебрачных сексуальных отношений и не признают многоженства. В этом смысле мы пуританское движение и послушные граждане». Вайдьянатх дас (Триданди Б. В. Госвами), Русское сознание Кришны
J. J.s.m.
Лучший ответ
Если я правильно поняла - вам нужно чье-то разрешение, да?
Алексей Гуцал
Когда я изучил Бхагавад Гиту, понял что все гуру кришнаиты шарлатаны. Они не учат тому чему учил Кришна.
Владимир Поздеев А чему учат, интересно?
Ди-Марал Абен А чему учил Кришна? Тому что накалякали за него брамины в БГ?
Богу подражать не возможно, но возможно следовать Его наставлениям.
Саша Пузанкова
Что позволено Юпитеру...))
Хотя, конечно, я с вами согласен, что божество (Ишвара) должно быть примером для своих адептов. Именно поэтому мне в большей степени импонирует шиваизм, в котором Шива - и наставник всех йогов, и сам Махайогин; наставник всех аскетов - и сам аскет, коих и на Земле не сыскать. Хоть он и вечен, но с благородством осыпает свою голову пеплом в знак бренности всего мира.
Akerke .
Ди-Марал Абен Так Шива - сам мир и сжигает....оттого мир и бренен. Отчего бы не поглумиться в таком случае? :-)
Кришна убивал, а Христос не убивал.
Любить ближнего или убить? http://ansobor.ru › ...› Христос и Кришна. Свет и тьма
Убивать близких Кришна предписывал не только Арджуне, но и другим.
А если любишь, убивать не будешь. Налицо кришнаизм как религия сатаны.

Ну нельзя же подражать убийце. За это тюрьма в нашем очень гуманном обществе. (маньяк убил 15 женщин, ему только 15 лет лишения свободы определили).
Паша Смирнов
Ди-Марал Абен А подражать погромщику и драчуну - можно?
Предполагается, что Кришна обладает всеведением. Поэтому, любые его действия и слова в каждой конкретной ситуации всегда правильны.

Если обычный человек, не обладающий даже ясновидением, будет тупо повторять за Кришной, то получится либо глупость, либо вред.
Victoriya Mikhai(Love)A обманывать, красть, убивать. такое не свойственно истинному богу. а ваш кришна - развратник, прелюбодей, убийца, вор, обманщик. отец лжи - дьявол. в библии сказано: не всякий говорящий мне господи господи попадет в царство мое. а у вас произнеси имя кришны и будешь спасен. да и кришна - легендарный герой эпоса махабхарата. так что ваши мечты ложны. вы в иллюзии. сам вышел из этого ада и вам желаю того же и обрел веру в иисуса христа. христианская вера действительно спасительна. остальные пути - ложны. и кришнаизм в том числе. недавно умер васуман прабху, мне его очень жаль что он не раскаялся и не принял христианство. теперь в аду мучается. и вас ждет та же участь. а в конце времен (страшного суда) вас господь может осудить. я сам не уверен что в рай попаду.
Victoriya Mikhai(Love)A не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными ибо какое соучастие верного с неверным? что общего у света с тьмой? какое согласие между христом и велиаром? какое общение праведности с беззаконием? какая совместность храма божия с идолами? ибо вы дети бога живого. потому выйдите из среды их и отделитесь от них и не прикасайтесь к нечистому и я приму вас
Victoriya Mikhai(Love)A лучше библию почитайте
Victoriya Mikhai(Love)A и библия противоречит ведической культуре. я уже пояснил. а буддизм вообще религия без бога
) Если бы чего нибудь понял...
Кто мешает Вам подражать? )
Интересно, а КАК христиане подражают Христу? Они делают вино из воды? Может могут накормить парой булок хлеба - тысячи голодных? Ходят по воде? Или поднимают мертвецов? Или, на худой конец (это уже под силу любому, уже ничего чудесного) Вы видели хотя бы одного христианина - который бы пошёл в храм божий и громил там торгашей? А Христос всё это - делал....
ПОДРАЖАТЬ - это поступать так же..... где Вы видели христиан, умирающих на кресте и воскресающих на третий день?
Беркут