Пуская в ход собственное воображение, западные художники обычно рисуют Бога могучим старцем с бородой. Но в ведической литературе приводится точное описание внешности и личностных черт Бога, причем писания древней Индии — единственный источник сведений такого рода. Прежде всего, Бог вечно юн.
потому какой тут может быть экуменизм, я не понимаю. я католик, правда к кришнаитам магнитит иногда. но разговоры только о христианстве веду с ними. вот потому я не понимаю как можно быть одновременно вайшнавом и христианином. нельзя служить двум господам одновременно. у христиан и кришнаитов бог по разному изображен и полубоги - вообще выдумка, ведущая человека в ад на погибель. даже чистилище не светит таким.
Религия, вера
такой вопрос: почему так прабхупада недоволен что мы христиане рисуем бога старцем с седой бородой?
Изображение Бога Отца в виде старца с бородой не канонично, а только символично
Потому что в Ведах сказано.. что хотя Бог наидревнейшая Личность.. -Он вечно ЮН!

Кристина Русакова
а то что старец с бородой бог отец - ничего. просто кощунство какое то.
Тот кто знает Христа знает и его Отца небесного и наоборот.... Бг. 8.9 Думай обо Мне как о всеведущей, старейшей Верховной Личности, как о владыке вселенной, как о том, кто меньше мельчайшего и кто поддерживает все мироздание; как о том, кто выше всех материальных представлений, кто непостижим и кто всегда остается личностью; как о том, кто сияет, словно солнце, кто запределен материальному миру.

Eldiyar O
прабхупада - что такое ?
и где оно на картинке ?
в любом производстве так, заказчиков много и у каждого свои снипы, другое дело когда изделие начинает выбирать хозяина
Бог в Библии изображает себя по разному, а не только с бородой.
Это символически-антропоморфические представления для лучшего восприятия
(Исход 20:4, 5 - Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог,— Бог, требующий исключительной преданности).
.
(Иоанна 4:24 - Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».)
.
Соответственно, если Бог духовная личность, не видимая для нас, то как у него могут быть видимые черты? Он становится тем кем хочет стать! Однако поскольку Он личность, у него есть такие качества, как любовь, доброта, щедрость, справедливость, и т. д...
.