Религия, вера

Меня интересует один вопрос почему так много жестокости в мире, ведь замысел Бога не такой был?

"на всё воля бога"
Светлана Соколова
Лучший ответ
Потому что его не было - все просто до предела - ни бога не было и нет, ни его "замысла".
замысел Бога не такой был?
А Вы видели его бизнес-план, чтобы так утверждать ?
Сергей Мигунов
насколько я помню, потоп устроил бог лично.. .
разве можно было так изничтожать детей Адама, вместо того, чтоб по-божески откорректировать из мировозрение?
жестокость была изначально с появлением бога
Замысел Бога не такой. как многих людей. в этом и проблема. Бог людит всех . как своих детей. а Вы ?
26.
Аллах вам хочет разъяснить
И показать вам нравы тех,
Которые до вас (грешили) ,
И вам явить Свою
благопреклонность, -
Аллах, поистине, всезнающ, мудр!

27.
Аллах к вам быть благопреклонным
хочет,
Но те, кто следует своим страстям,
Хотят увлечь вас от Него как можно
дальше.

28.
Аллах вам хочет облегчить (земное
бремя) , -
Ведь сотворен был слабым человек.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 14. Коран]
а ты знаешь замысел Бога или это очередной вымысел
Pavel Ustinov
Ибо в этом мире Бог позволяет делать душам все что угодно и получить за это по делам их.
Наталья Овсюк
Многие люди не хотят идти путём спасения. Знаки Божьего внимания не видят, человеческую помощь отвергают, отдаляясь от источника Жизни - Бога. Человек удалившийся от Бога, приближается к Сатане. С каждым подпавшим под власть Демонов, они поступают избирательно. Тело одних удручают болезнью, дабы привести к унынию, лени, озлоблению, ропоту на Бога. Другим, напротив, они подают "исцеление", чтобы расположить к себе и взять в плен, из которого они уже не смогут выйти. Сколько таких людей мы видим! Одумайтесь, люди! Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам.
Не убей не укради, но жертву мне принеси.
Потому что не хотят жить с Богом...
Может это намек на то что замысла не было вовсе.
Віка Брайляк
у меня есть ответ но он длинный, напиши мне
Ничего не происходит без воли БОГА.
Человек сам захотел так