Религия, вера
Почему СИ пытаются всех убедить, что душа это и есть тело?
Им выгодно иметь приземленных людей, не способных абстрактно мыслить.
Алина Терехова
Как будто разумно считать что душа улетает непонятно куда отделяясь от тела, об этом в Библии ни слова не написанно, ведь это учение возникло о несовершенных людей, как это можно сравнивать со словами самого Бога.
Они намеренно не приводят вот это стих :И пойдут сии (грешники) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мф. 25, 46 Синодальный перевод.
И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь». Мф 25:46 Перевод нового мира
Заблудились.
Ну, они должны добавить - производное души, так сказать её почва на земле, в которой она прорастает.
заблудились
Это не только наше убеждение, это аксиома Библии : Бытие 2:7
Александра Станиславская
Бытие 1:30
Бог сказал ты есть душа живая как есть из праха взят в прах и превратишься
Александра Станиславская
Что такое- прах?
Ну если Бог или Дух в душе, то можно тело и душой назвать.
Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
Александра Станиславская
Много написано. Лень читать.
тело, это есть отражение дел твоей души и это факт
от незнания древнегреческого и древнееврейского языков.
Юра Болюнов
Бог сказал ты есть живая душа как есть! И это правильно! Так что си тут правы они лгут гораздо утонченнее чем РПЦ где за версту видно что слово БОга они спустили в мусорку
им так вдолбили
Потому что любой человек старается убедить других в том во что верит.
Душа - это жизнь Матфея 16:25 (сноска в Синод. переводе). Также душа - это живой человек или животное.
Александра Станиславская
Дух- это жизнь.
потому
Какой-то сверхъестественной души не существует, знак равенства между словами душа и тело вполне логичен и я не могу это не признать, даже будучи атеистом