Религия, вера

Почему многие люди охотнее верят в приметы, чем в Бога?

Поверхностное сознание, внешнее.
Александра Кузнецова
Лучший ответ
Потому что больше возлюбили тьму, нежели свет)
Самая большая примета - бог.)))
Алия Алия
Потому, что плевать через левое плечо гораздо проще, чем соблюдать все заповеди))))
Munojat Mirpulatova
Альфия Чернышова а Вы все заповеди соблюдаете??
потому что не познали Его
Это проще, нет ответственности, морали, обязанностей.
осуетились...
Потому, что приметы чаще всего выводятся из практических наблюдений, например, приметы погоды. Все остальные приметы пришли к нам от языческих предков.
Сергей Котов
веруны особенно суеверны.
потому что приметы это совпадения и они случаются чаще, а слово "бог" это пустой звук.
Вера в приметы является следствием недоверия Богу, явление это называют нэофитство.
Так эти приметы для них и есть Бог, только признаться в этом не просто...
Наталья Шурхай
как почему? Бога не видно, а черная кошка вот она тут))))
Они думают что приметы сбываются... хотя да сбываются но не все))
Женя Святый
а почему должно быть наоборот?
Мисс Дильбар
неверующие верит во все
Потому что они язычники, не имеющие точных знаний о Боге.
Асхат Лаура
Всякому - своё. Кого то из глины слепили, кто то от обезьяны произошел . Кому что нравится. А веруны к стати тоже верят в приметы !!!Потеряла крестик, или свечка как то горит не так - просто "конец света".
Бред.
Владимир Милентьев Это неофиты так себя ведут.
приметы это мы внутри, например ты чего то не хочешь или хочешь но есть сомнения, выходишь на улицу а там черная кошка, вспоминаешь что черная кошка плохо, тут же мысли что не получится или не успеешь куда надо, а так и произойдет, не получилось и не успел, а все почему что когда-то кто обвенил не в чем не повиное животное в своем неудачи, и так в это уверовал, что всех в этом и убедил, и мы с молоком матери впитали что кошка это плохо., так наверно и остальные по тому же принципу работают., а бога обвенять, грешно