Религия, вера

Если друзья расскажут историю мы верим, а многие люди отказываются верить словам пророков о существовании Бога. Почему?

Потомучто не хотят или не могут вместить невмещаемое.
Анна Дубровина
Лучший ответ
потому, что друзей мы знаем, а ваших пророков - нет.
Вот если ко мне подходит на рынке какой-то хрен и начинает впаривать волшебное устройство, снижающее расход бензина вдвое - я ему не верю.

Пророкам - еще меньше веры. Кто их видел, когда это было. . Нам-то рассказывают не пророки, а толстожопые попы.
А выгода, как у рыночного мазурика - очевидна. Как вам только расскажут - так сразу и копилку "на храм" подсунут, а то и прайсик выкатят за крещение. за отпевание...
Стрела Любви
Мозги у них промыты хорошо, СМИ и 70лет Большевизма сделали своё чёрное дело.
Killer Gop
Люди более верят в материальное--земное ..,до определённого времени ...
Ответ прост. Эти люди с эволюционно молодой душой. От отрицания всего приходит фанатизм к Богу, а только после этого разумное рассуждение. Через это состояние проходят все люди без исключения.
Потому что я этих пророков не знаю и у меня нет причин им доверять. А друзьям я верю.
в гордости своей живут...
Je T'aime Maleba
Вера не допускает сомнений, обсуждений и скептицизма по любой части писаний, а историю друга можно обсудить и выразить свое мнение как и с этим другом, так и зе его спиной.
Кошка убила мышку. Для кошки и котят - добро. Для мышки и мышат - зло. Для человека - добро. Для другого хищьника - зло т. к. не он съел.... Куда встанете? Найдите добро, борец добра:)))) ) Вы выбрали человека т. е. человеческий эгоизм. Другими словами, Ваше добро - это Ваш эгоизм. Вы ведь в пользу для себя выбрали добро? Мышь будет портить продукты и кошка как-то ближе.... Правильный ответ: Эти два понятия имеют относительный характер. И по этому не имеют чёткого определения. Смотря с чьей стороны посмотреть:)))) ) Вот и вся любовь... .
Читал Библию и вот что узнал... .
Немного о Боге:
Не убей - Бог не убивал?
Не суди - Бог не судил?
Не создай себе кумира - Бог не был кумиром?
Не лжесведетельствуй - см. выше.
Не укради - не крал любовь через ложь?
каждый в праве верить в то..., во что он верит...
Баука Kickboxing