давно умерших людей, записанные в какой-то книге, которые ничем не подтверждаются и более того, опровергнуты наукой.
Например тезис, что земле 7 тыс лет - найдены динозавры, которые миллионы лет и о которых нет ни слова в библии (естественно потому что люди, которые ее писали, ничего о них не знали)
Дарвин доказал, что человек произошел от общего с другими обезьянами предка, что опровергает библейский тезис о том, что человека сотворил бог по образу и подобию своему. Ну и так далее.
Религия, вера
Есть ли какие доказательства существования бога? Почему люди в него верят, хотя никто его не видел, есть только слова
Доказательств нет.
Но верить рабам так приятно...
Светлана Белова
глаза выколол и уши заткнул?
Есть хоть одно научное доказательство верности гипотезы эволюции?
Нет.
А почему многие верят якобы это научная истина?
___________________________________________
Доказательства существования Бога сугубо личные, индивидуальные.
Нельзя мое доказательство навязывать Вам.
И верующие не преподносят свою веру как якобы научное знание.
Нет.
Им в рай хочется.. а бох обещал..
...ну кто же вам виноват, что вы Его не видите?...
Вы же еще ничего не сделали в своей жизни, чтобы Его увидеть.
А что посеешь - то и пожинать придется...)
библия написана давно и переведена 100 раз-там многое запутано, и многие понимают ее по своему а не так как было на деле
Прямых доказательств нет, только косвенные (многие явления невозможно никак объяснить, кроме как участием Бога, Божьей воли). К тому же если кто и заявит, что напрямую общался с Богом, зрил Его - ему всё равно не поверят, что бы там ни было на самом деле. так что остается только Вера
Shynar Kapanova
200 лет назад люди и молнию не могли объяснить, сейчас она исчерпывающе доказывается наукой, причем тут бог? А 200 лет назад тебя бы сожгли на костре за такое сомнение.
Сергей Полищук
(многие явления невозможно никак объяснить, кроме как участием Бога, Божьей воли) - только необразованному верующему.
Разум тоже в голове никто не видел
Shynar Kapanova
у христанутых его и нет
Религия только и держится на бездоказательности, как только она предъявит какие-то вещественные доказательства, она тут же станет уязвима для опровержений.
для меня весь мир и есть доказательство... слишком сложный механизм так слаженно работающий, не мог возникнуть без разума....
Shynar Kapanova
Не вижу никакой слаженности, мир весьма хаотичен и жесток.
...доказательство бога - это ты... верят - потому что имеют с ним связь... ты видишь его постоянно, везде, как и все... он в тебе... верю в тебя...
Библия абсолютно точна с научной точки зрения. С чего Вы взяли что она ей противоречит? Когда ещё считали землю плоской в Библии уже было записано, что она шарообразная.
Shynar Kapanova
Цитаты приведите из библии с указанием источника. И да, как же быть с динозаврами и эволюцией?
<<Доказательство>> , это книга с ЧЁРНОЙ обложкой на которой нарисован МЕЧ .

Наиля Масифулина
Вы так расслабляетесь? Запоры мучают ?
Ну сколько уже можно об этом?
http://www.pravoslavie.ru/78798.html
Shynar Kapanova
сплошная демагогия и подмена фактов, ниодного слова по существу
Римлянам 1:20 - Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано....
Дарвин не доказал он просто выдвинул теорию, но ее подхватили не верующие и понесли в мир
Shynar Kapanova
Эволюция - полностью доказанный факт.
доказательств полно, да и аз сам доказательство. веришь ли мне? не веришь? а что так культ неверия своего продвигаешь? неверишь что воду пить из лужи нельзя, что пожар бензином тушить, что с 9ого этажа в окно не выходят?
есть Отечник, там опытом святых показана правда о Нем, чтоже ты не изучаешь эти доказательства? а может ты просто неуч и невежда?
Shynar Kapanova
Ну если полно доказательств, приведите хоть парочку. На словах вы Лев Толстой, а на деле? Что слился?
Атеизм:
Проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых - атеизм алогичное понятие;
Во вторых - атеизм слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
1."Бога нет".
2. "Бог есть".
Поэтому:
Во первых - атеизм алогичное понятие;
Это все, что нас окружает - творение. И Библия, где записаны законы и требования для всего человечества . Доказывает о существовании Творца и Законодателя .
Shynar Kapanova
Незнаю что там вокруг вас, а вокруг меня лишь предметы, изготовленные людьми на фабриках и вручную, а библию вобще писали люди.
Библия полу - правда, полу - сказка. В ней есть исторические события и личности. Но в тоже время её трактовка неоднозначна + она много раз переписывалась и иногда намеренно переделывалась. Да и откуда простому человеку понять за какой религией правда? - религия - это вера оснований для которых нет. Но в тоже время нельзя отрицать что бог невозможен - вселенная вероятно произошла от большого взрыва, а как этот взрыв произошёл? - из - за законов физики - а откуда они появились? Так что как ни старайтесь, а опровергнуть теорию бога не получится, хотя, можно опровергнуть библию, но её же писали люди.
Никто не видел Законов, а они есть !
Точных доказательств существования бога никогда не будет. С одной стороны, господь хочет, чтобы люди пришли к нему через веру (потому что только через веру совершенствуется душа), а во вторых, бог дает людям ту самую волю (свободу выбора) принимать бога в свою жизнь или нет. А потом Вы знаете, что под конец своей жизни Дарвин отказался от своей теории, а Энштейн был верующим, но это не помешало ему открыть Теорию относительности. И до сих пор ученые всего мира не знают, что первично: яйцо или курица?
Советую прочитать книгу "Непослушное дитя биосферы" за авторством Дольника. Там найдёте ответы как на этот вопрос, так и на другие с точки зрения теории эволюции. Науку в массы!