Религия, вера

Почему многие верующие люди верят в приметы?

Ленусик :)
Вот, что об этом говорится в Библии: Второзаконие 18:10,11,12»Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь, тот кто делает это, мерзок Богу, и за эти мерзости ваш Бог прогоняет от вас все эти народы. Будьте безупречны перед вашим Богом».
Юлия Лукашенко(Дацюк)
Лучший ответ
Это называется суеверие, и оно очень так же опасно.
с детства их так приучили, они открыли глаза и видели такие правила, но приходит время, когда они могут осознать о том, что это были детские байки.
Ihmz79
Потому что глупы, наивны и суеверны.
Кстати, лично видел, как профессор стучит по дереву, чтоб "не сглазили". В Бога не верит, зато верит в волшебную защиту деревянного покрытия стола. ))
Aid@n@ Toibekkizy
Они ещё к гадалкам и колдунам ходят, не понимаю я этого.
Ольга Vip
Потому что верят...
Sergey Wall
Опыт предков заложен на уровне генетический памяти.
Слава Устинов
не надеются на силу Бога, сомневаются в ней и прибегают к магии
@~
@@ ~Ляля ~@@ ~~~~
Я таких не встречала
Светлана Осипова Может ты не внимательна, полно людей верят в приметы.
Каждая религия по разному смотрит на приметы, так согласно язычества, вера в приметы просто обязательна.
Гульнара 1978
Причин может быть много, например воспитание и семейные традиции.
От слова верующий.
Наверно не сильно верят
Евангелие от Иоанна, 17:3: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Ярослав Дичка
Потому что что человека всегда учили верить в приметы, но не в Создателя который все создал.
Артём Ионаш
приметы народ столетиями примечал, а вот религия это фуфло