Религия, вера

Почему многие верующие не верят последовательным доказательствам о происхождении Земли и человека...

... но охотно верят бредням, написанным не пойми когда, не пойми с чьих слов, не пойми каким писателем не пойми под воздействием каких веществ или поражений мозга?
Baylar Mammadquliyev
Ну дык... Ломает их при мысли обо всём этом доказанном. Слабая психика. Вовремя образования не получили, а менять уже представления нереально трудно...
Анна Дымова
Лучший ответ
Потому что эти доказательства от тленного земного разума.
Steve Robinson
Baylar Mammadquliyev И шо? Библия тоже рукотворна, аднака. Ещё и переведена туевую хучу раз. Ещё и не один перевод имеется.
....а вы охотно верите бредням о том, что Нечто взорвалось от нечего делать и создало вселенский порядок?...

До сих пор - взрывы только все уничтожали.
Вы обнаружили новый вид взрыва, который создает упорядоченные структуры и порождает на свет людей?

Значит науке за 200 лет экспериментов - это сделать не удалось, а вам - удалось.
В стакане с чаем?...)
Baylar Mammadquliyev "а вы охотно верите бредням о том, что Нечто взорвалось от нечего делать" - не, вашей БРЕДОВОЙ этой теории не верю :-)

"Значит науке за 200 лет экспериментов - это сделать не удалось" - мы-гы-гы. Алмазы так создаются ;-)
https://scfh.ru/papers/almazy-rozhdennye-vzryvom/
Вы когда уже наконец перестанете демонстировать своё дремучее скудоумие? Ась, верующие?
В религию идут, получить покровительство и защиту! Я не о тех, для кого это работа - " Ловец душ " . А о простых людях! И не многие смогут принять, что защиты нет !!!
Ольга Байкова
как не печально, но у большинства населения очень примитивное сознание,
и чем больше они сопротивляются Божественному духу (развитию и эволюции),
тем дальше и глубже погружаются в атавизм.
наука и религия вполне мирно
уживаются в мозгу философа
теистического
Baylar Mammadquliyev Поэтому я и не написал "все верующие" :-)
Каждый сходит с ума по своему))
М. Ломоносову принадлежат замечательные слова: «Создатель дал роду человеческому две книги, — писал он. — Первая — видимый мир... Вторая книга — Священное Писание... Обе обще удостоверяют нас не токмо в бытии Божием, но и в несказанных нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры». Наука и религия «в распрю прийти не могут... разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду всколеблет.
Galina Safiulina
Baylar Mammadquliyev Хотел бы я посмотреть где бы был Ломоносов посмей он рот разинуть на церковь и религию. Его и так всячески пытались гнобить мужики бородатые в женских чёрных платьях.