Религия, вера
Почему идут религиозные войны? Неужели трудно иной религии пожелать счастья?
Девиз любой религии - кто не с нами, тот против нас!
Каждая религия стремиться быть главенствующей. Все религии считают, что бог един, но называют его по разному, так что войны идут только за имя бога.
религия - это бизнес
ни одна религия ни один бизнес не терпит конкурентов
Не существует религиозных войн. Все войны из-за денег и финблаг
Нужно знать как сам Бог относится к религиям и что Он делает для того, чтобы люди правильно поклонялись ему: Второзаконие 8:5,6; Матфея 7:21-23; Откровение 18:4.
" Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19 - Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.)" " Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9 - Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.)"
Я уже говорил, что любить иноверца - это обязанности, а любить его веру нам никто не велел.
Потому что - есть только одна истинная вера, которая ведёт к спасению, и только эту веру мы обязаны любить. В все иные веры нам следует воспринимать со скепсисом и недоверием как минимум.
Лично я считаю, что той самой единственной спасительной верой - является православие.
Другой человек может считать, что этой верой является католичество, старообрядчество, или протестантизм. И это совершенно нормально, что мы следуем той вере, которую считаем единственно истиной. Потому что такой подход - весьма основателен, серьёзен, и требует от людей серьёзного отношения к выбору веры.
И это на самом деле весьма серьёзная ответственность, которую мы все обязаны на себя принять. Верить абы как, или как научили родители... Это несерьёзно.
А по поводу войн - насколько мне известно, их не сами религии развязывают, а пропагандисты, что умудряются настроить людей против той или иной группы людей, лишь потому что они по другому мыслят о Боге. Войны ведутся не из-за религии. Религии тут лишь выступают поводом, а причиной является деньги и власть.