Религия, вера

2 тыс лет идут религиозные войны и это не от бога? тогда почему бог их не прекратит?

ДЛ
Денис Латуто
93 329
Лучший ответ
Не тупи. Войны идут более, чем 2000 лет.
потому что в боге-нет религии.. а религия-для людей, а не от бога
Верующие почему-то решили ( ладно уж решили что вообще какой-то Бог существует) что Бог просто обязан быть добрым и справедливым а потом о каком -то всемогуществе его говорят а уже его рамки поведения огородили.
Мonik@=) ))))))
Мonik@=) ))))))
65 662
Бог назначил время для прекращения зла по всей земле:
" Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись "(Новый русский перевод)
Сергей Бражко
Сергей Бражко
55 608
Елена Майдабурова это мнение сторожевой барышни?
это "идеологическое прикрытие" реальной геополитики
А что может прекратить бог, которого придумали те, кто ведет эти войны?
Войны не от Бога.

А Бог их не прекращает, потому что людям временно дана свобода жить как они хотят.
В том числе возможность убивать друг друга в любых количествах, тоже относится к этой свободе и управлению самими собой.
MC
Milana Chagaeva
13 331
а кто сказал что религия от Бога? черт?
Anton A
Anton A
12 729
"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." ( 2 Петра 3:3-9 ).
В шахматах тоже идут войны и гибели фигур, почему тот кто придумал шахматы не остановит эти войны происходящие на доске? Потому что есть те кто любит играть в шахматы. И тот кто придумал эту игру, сделал это из другого осознания что такое гибель, что такое война шахматных фигурок. Вот это легко понять? Также легко поймете и реальные вещи если взгляните на реальность как на игру.
Он обещал вернуться, а пока всё сказано, люди сами должны измениться, это более ценно
// Алекса \\
// Алекса \\
1 295
оно и ведет все эти войны оно садист и сумасшедшая тварь с рогами

Похожие вопросы