Религия, вера

Почему люди идут на войну с выкриками "С нами Бог" При этом забывая, что Иисус против войн человеческих. Не странно ли ?

Ch
Chris
Исламисты самые честные в этом плане. Они воюют, воруют и убивают во имя Аллаха, но при этом "коран "им это разрешает, а в раю даже поощряется. Чем больше девушек изнасиловал и украл, тем лучше.
Виталий Чиенёв
Лучший ответ
Наталья Кульгова тебя на улице поймает какой нить "исламист" и поимеет в .опу!
тогда ты сука, будешь знать, как оскорблять чужую религию!
Раньше кричали ура!!! Это не значит что бог солнца им помогал...)))
С этим кличем в бой шли только европейци. Русские всегда кричали УРА!!!
Миронова Юлия
Зато бог-отец Иегова не брезговал. Правда у него евреи избранный народ.
Chris И то потом оставил их.)
Как против войн?! Вы наверное Библию-то никогда не открывали. А делаете такие заявления вдруг.
А между прочим Библия единственный источник сведений о Иисусе.
Карина Тян
Chris я читаю Библию ))... В Ветхом завете - поощрялась война, в Новом - нет)
Люди, выкрикивая с нами Бог, считают, что их дело правое.
... [Н@т]Юiii@ [Я]...
Chris Бог, так не считает) , вот в чем проблема ...верят а не следуют учению
... [Н@т]Юiii@ [Я]... Не буду спорить. Спросите у Бога сами, Он вам скажет, если пощитаит нужным..
странно, потому что не ради Бог они воют, а потому что хотят убивать.
Юлия Муранова
"С Нами дьявол"
Иисус ПРОТИВ ВОЙН??!
Бредишь, чувак, или книжонку не читал ни разу? )))
Христ сам говорил, что не мир, а меч он принёс в Мир.
И мало того, он собирается уничтожить сотни миллиардов живших и живущих людей, отправив их в ад и забрав в рай только 144 000 евреев )))))
Chris Вы вот точно не читали ...вырываете стихи из контекста. Этой фразой "Я пришел принести не мир, а меч" - он лишь говорил о том, что из-за него начнутся войны, раздоры, не только на государственном или религиозном уровне, а даже внутри самих семей ...на что он дальше продолжил говорить ..."ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. "

Прочтите полностью главу и поймете.
Dauren Tursinbaev меньше читайте Сторожевую башню ))
Beautiful Angel Действительно, с Иисусом бедет 144 тыс. на небе, все остальные праведники останутся на земле. " Счастливы кроткие, ибо они наследуют землю" ( Матфея 5 глава)
Напомните, пожалуйста, где Иисус выступал против войн?

Я вот помню: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это - начало болезней". Мф 24:6-8
Chris Во всем Новом Завете. Призыв возлюбить врага своего, как ближнего, если ударят правую щеку, подставить надо и левую. Даже Петр, защищая своего учителя, Иисус велел ему не вступать в бой.) Много мест.
Этими фразами они хотят себя защитить от снарядов и пуль!
Chris Иисус требует своим последователям быть гонимыми и отложить свой меч\оружие.
Странно, конечно. Тем более, что Иисус не против войн.
Chris Против ). Всем последователям он велел быть гонимыми и отложить меч от кровопролития).