Религия, вера

Религия выше политики и экономики основа основ и сейчас идет религиозная война?

Да.
«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, но против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12). В настоящее время давление сильно увеличилось, потому что сатана был низвержен с неба и он в сильной ярости, зная, что его время коротко (Откр. 12:12).
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Николай Семенюк
Лучший ответ
Все войны имеют под собой, в первую очередь, экономическую
подоплёку. Многие завоеватели только прикрывались религией.
Религия один из рычагов управления, не более.
...война? ! -Кого с кем?!! (((

(ОХ! И ДОСТАЛИ.. . ВЫ УЖЕ СВОИМИ НЕДОГОВОРЁННЫМИ ВОПРОСАМИ...))))))))))
Юлия Чаботько
Религия это скрытая политика и опасней всего, потому что отравляет душу идеями, которые противоречат Божьей воле.
Павел Игнаткин
Иисус.. . сказал им:
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я -- Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах.. . Но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения в разных местах. Все это начало бедствий.. . И много лжепророков восстанут и прельстят многих.. . и тогда придет конец.. . когда вы увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила.. . Тогда если кто скажет вам: "вот, здесь Христос", или "там", --не верьте.. . Если они скажут вам: "вот, Он в пустыне", --не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", --не верьте. Ибо, как молния исходит с востока и видна бывает даже до запада, таким будет присутствие Сына Человеческого, и т. д. , и т. д.
Пока что только легкая разминка.
Придурки воюют с придурками. Настоящая церковь стоит в сторонке, занимается своими делами. И никто даже не догадывается, что это христиане. Ха-ха-ха.
Алексей Пимкин
Политика и экономика это часть религии и так было всегда .И религиозная война была всегда. Религиозная война с теми кто истинно служил и служит Богу исполняя всё что Бог заповедовал. Религия это заблуждение, а истинная вера учит, что наше дело проповедь евангелия и спасения душ, а политика дело язычников и ложных религий.
Галина Пушная
Война началась когда Сатана восстал против Бога, и до сих пор еще идет. Иисус сказал -кто не с о мной, тот против меня! Сильно сказано, в этом вся наша реальность. Когда становишься верующим настоящим, а не религиозником все это на себе ощущаешь.
По большому счёту, все войны в истории имели религиозную подоплёку, в том числе и вторая мировая. Про американские войны во Вьетнамеи в Ираке - и говорить не приходится.
Духовная война идет от Адама.
Но душевный человек превращает ее в физическую войну.
Кстати, вся Библия о Духовной борьбе внешнего человека с ВНУТРЕННИМ.
А.
Альмина ....
она и не прекращалась