Религия, вера

Какие отношения должны быть у РЕЛИГИИ и ПОЛИТИКИ?

Муслима-ханум подняла очень интересную тему в своём предыдущем вопросе. ДжазакаЛлаху хаур сестра. Ислам* есть религия Истины и наша религия не делает различения между религией и политикой, точнее будет сказать, что религия включает в себя политику как инструмент социального ориентирования масс людей к Истине. Тот кто пытается отделить Ислам от политики пытается исказить сам дух Ислама побуждающий мусульман ко всемерной реализации Истины Ислама в жизни людей. Ислам это не только ритуалы и душа, Ислам это экономика и производство, Ислам это политический и военный контроль территории проживания мусульман, Ислам это образование, культура и технологическое развитие. Примером такой модели общества является на сегодня Иран. Страна где в меру человеческой способности реализовано гармоничное исламское правление УЧЁНЫХ - Вилаят уль-Факих (тот самый древнегреческий платоновский идеал правления философами). _____________________ * - НЕ ПУТАЙТЕ ИСЛАМ и ВАХХАБИЗМ, ваххабизм выводит себя из Ислама поклонением идолу наделённого местом и телом. Ислам - это религия Мира и Истины, Ваххабизм (салафизм) - это фашистская секта мракобесия с отрезаниями голов и терроризмом. НЕ ПУТАЙТЕ НАС ВАХХАБИТАМИ - МЫ МУСУЛЬМАНЕ, А НЕ ВАХХАБИТЫ!
Дмитрий Клочан
1. Обычно политика доминирует над религией.. . (в большинстве случаев) что не есть гуд
2. Не в каждой религии сверху стоят реально просветлённые личности, которые способны давать ведущие народные массы к истине и свету советы и консультации.... не плохо бы для себя определить критерии истинности.

Посему если адекватно урегулировать эти два пункта, то пусть религия стоит сверху политики. Точнее сказать - пусть политика служит религии.

Это лично моё мнение, не претендую на истинность, спорить не хочу
Йул Дош
Лучший ответ
Никакие. Согласно Уставу политическая деятельность общественных религиозных организаций не предусмотрена. Это не род их деятельности. Если общественная религиозная организация занимается любыми видами деятельности, которые не описаны в Уставе, то такая организация должна быть расформирована. А члены организации -прихожане вправе участвовать в политике, для этого они должны вступить в политические организации. Безусловно политические организации должны то же иметь Устав, программу своей деятельности и зарегистрированы. Вызсказывания, что в Российской Федерации можно проповедовать все есть авантюризм. Нет, ряд идеологий мы не имеем право проповедовать в стране, например, запрещено проповедовать фашизм, запрещено проповедовать национализм. запрещено разжигать национальную и религиозную рознь.
у религии и политики не должно быть отношений
Дмитрий Клочан Я свою позицию аргументировал, почему же Вы не делаете того же?
както в турции разбил ебало одному фанатику мусульманену, и не понимаю какое отношение они имеют к политеке
Вы не знаете, что такое саляфизм. Зато из-за шиитов мусульман обвиняют в связях с ослами и овцами . И часто при критике ислама используют именно шиитские толкования.
С*
София *
Дмитрий Клочан Уфффф...
(Устало задаю один и тот же вопрос на подобную чушь.)
Сколько наших книг Вы прочли?...
Иранцы молодцы
Ты я смотрю много из сунны относишь к Вахабизму.
И растолкуй мне что ты иммешь ввиду под фразой:
ваххабизм выводит себя из Ислама поклонением идолу наделённого местом и телом. "?
Дмитрий Клочан 1. Имеется ли у Аллаха место (на небесах ли Он)?
2. Имеется ли у Аллаха конечности (руки и ноги)?
3. Являются ли неверные кафирами?
С исламом все понятно. Прочь красивые слова. Древо познается по плодам.. . Где ислам - там войны, кровь и насилие.. . Не надо ничего доказывать. Достаточно обратиться к истории.... Или к современности.. . Не зрая наши предки прямо называли его - агарянское зловерие...
Дмитрий Клочан Владимир Геннадьевич, то что написано под чертой написано как раз для Вас. Прочтите это внимательно.
Мансур Давай поговорим 1 на 1 ???поговорим я хочу перед всеми показать твоё многобожия
Дмитрий Клочан Уже поговорили, чмо азиковское...
В Иране? Это где фактически узаконена проституция, когда мужик может заключить временный союз, оттянуться и расторгнуть этот брак (если так можно сказать)?? ? Вот ваша нравственность))))
София * вот-вот-подтверждение моих слов.
Дмитрий Клочан Приведите факты своим словам, желательно адрес и фотографии (я смогу это проверить через своих людей в Иране).
Все Ваши источники ваххабитские... Я лично был в Иране и интересовался этим вопросом (т.к. неоднократно от фашистов слышал обвинение именно в этом*), на меня смотрели как на горилу не способную сдержать свои инстинкты...
_______________
* - при этом ВЫ, собаки, молчите о том что кроме этой ЛЖИ, вам нечем облить грязью Исламскую Республику.