Религия, вера
Мы не должны критиковать другие религии.
Шрила Прабхупада: «Мы не должны критиковать другие религии. Различные религиозные системы находятся под влиянием разных гун материальной природы. Религии в гунах невежества и страсти не могут быть столь же совершенными, как религия в гуне благости. В Бхагавад-гите все явления материального мира классифицируются в соответствии с тем, под влиянием какой из трёх гун материальной природы они находятся, поэтому к религиозным системам приложима та же классификация. Когда люди находятся под преобладающим влиянием гун страсти и невежества, те же качества будут присущи и религии, которую они исповедуют. Вместо того, чтобы критиковать такие религиозные системы, преданный должен призывать их последователей строго следовать принципам своих религий, чтобы со временем они могли подняться на уровень религии в гуне благости. Критика таких религий приводит лишь к тому, что ум преданного возбуждается. Поэтому мы должны быть терпимыми и учиться подавлять возникающее в уме беспокойство».
разумеется, не должны..
Если мы не можем переубедить человека,
который настроен оскорбительно по отношению к нам,
лучше не общаться с ним.
Иначе мы будем поощрять его на совершение оскорблений,
провоцировать его, и тем самым станем соучастниками.
К тому же преданные сами должны удерживаться от оскорблений в адрес других...
Если мы не можем переубедить человека,
лучше не общаться с ним.
Мало ли чего вы там "должны". Это никогда не мешало верунам не только критиковать другие религии, но и кроваво уничтожать их носителей. Религия во все времена была причиной розни.
Ну и не критикуй ))
что же ты вчера критиковал - мол извратили учение Иисуса христиане.
оно конечно, по вашему Иисус учил, что Он полубог и обитель полубогов - корова ))).
Лжепророков мы не критикуем, а обличаем !!
Христос учил обличать согрешающих и творящих зло ...это мы и обязаны делать. ( любая секта зло ) .. А что там сказал Шрила ...нам мало интересно ...нам слова Бога важней..
Констанин Андреев
он представитель Бога и говорил то что хотел сказать БОг
Критиковать можно и должно, дабы проповедовать истину в своем понимании, но нельзя оскорблять другие религии.
не критикуешь другие религии -
значит не считаешь истинной свою
Отличный совет - прислушайся.
Здесь на проекте от тебя этого уже несколько лет ждут...
Констанин Андреев
кто?
Констанин Андреев
я разве религии критикую? наоборот-отход от религии
зачем критиковать всякий бред
Скажу одно не один так называемый учитель типа будды не умер за людей не зависимо от национальности и рода, а Бог Сына отдал ради нашего спасения Вот единственный путь
Констанин Андреев
а кто умер за людей?
Юрии Маринич
по учению кришнаитов, Иисус -полубог.
а обитель полубогов - корова.
Самба сам вчера умудрился это сказать )).
а обитель полубогов - корова.
Нет, но очень хочется. От этого мы больше теряем чем приобретаем.
Другие РЕЛИГИИ мы критиковать не будем!
Но кришнаиты не РЕЛИГИЯ, а секта...
Констанин Андреев
конечно не религия. это наука
Критиковать другие религии это все равно, что подглядывать к соседям и диктовать им, что они не так спят, едят и двигаются.
так и не критикуй
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.
«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Конечно должны