Религия, вера

Почему человек должен страдать за религию, а не за поступки?

В мире тысячи религий и почти каждая считает свой путь единственно истинным. Получается человек будет страдать в аду только за то, что в свое время выбрал неверную религию? На как определить эту единственно верную религию, когда у каждой есть свои доводы и недостатки? Ладно там какой-нибудь богослов разберется, а обычным то людям все на веру надо принимать. Получается, если ошибся, значит уже в ад? Так за что же? За то что в свое время правильного человека не послушал? Так если тебе со всех сторон разные люди про разное талдычат, не разобраться ведь?
Стас Захарцев
Подобный выбор похож на дилему - в какую липешку лучше метится чтобы не наступить в собачью - и любой здравомыслящий ответит - что лучше ни в какую вообще не метиться. .

Что верующие - что атеисты .. и те и другие не хотят ошибаться - а это осуждать нельзя. .

другое дело какое качество постпоков человек себе допускает - и кто он - добрый или злой.. .

а в остальном - молись любому истукану лишь бы ни кому вреда не было
Александр Маташов
Лучший ответ
и воздастся всем по его вере
главное не то в какой храм ходишь
и как молится богу сидя на корточках, или на скамейке
главное,. . что бы бог был в душе
а обряды все вторичны
ведь судить будут всех не по вере мол буддисты налево, православные направо
судить будут по поступкам и делам а не по таму, носищь крестик или нет
я считаю, что даже не верующие, но жившие в согласии с совестью и собой так же попадут в рай
и узрят истину.. .
Да хрень это все- вот именно!)))
Совершенно верно, все религии мира находятся во лжи...
В разнообразии религий и учений видна история происхождения бога.
Игнат Ионов
Получается человек будет страдать в аду только за то, что в свое время выбрал неверную религию? Совсем не получается. Человек если так случится будет страдать в аду не за религию, а за свои дела. И только.
Стас Захарцев Религия предписывает как человек должен себя вести, если он ошибется с религией, то ошибется и с правилами поведения, которые регулируют допуск в рай.
а никто за религию и не страдает.. .
это всё церковная шняга.. .
каждый будет выгребать по делам своим, не зависимо к какой религии принадлежит, или вообще атеист....)))
Разберётесь. В себе сначала - плюнуть на мысли и страхи о страданиях, слушать только тех, кого интересно слушать. А человек изначально создать не страдать, а жить физически сколь угодно долго и творить.
Во всех религиях написано одно и тоже, с разными отклонениями. Бог един. И правила примерно одинаковые, заповеди. Не нарушай и без разницы, кому ты молитвы посылаешь- Аллаху, Богу, Будде и т. д.
Стас Захарцев Бог един только в монотеистических религиях, а они не единственные, несмотря на распространенность. А до 3 тысячелетия до нашей эры единобожия вообще не было. Так куда попадут люди, на протяжении десятков или даже сотен тысяч лет поклонявшиеся духам, идолам, тотемам?