Религия, вера
Почему мы должны страдать на Земле из-за Адама и Евы?
Такова воля Божья. См. 3 Заповедь Божью.
Никто страдать не заставляет. Живите весело и счастливо.
Всё зависит от самого человека.
Вы имеете в муках рожать или в поте лица своего хлеб насущный добывать?
Или вы страдаете за всех обманутых девчонок и немного за пацанов?
Вы - потому что добровольно приняли христианство. А нам - пофиг их заморочки.
чтобы не думал, что свободен в этом и в том мирах.
Адам это душа, Ева-похотлвый разум, змей-материя.
Не воспринимайте притчи буквально.
Библия это поэзия.
Не воспринимайте притчи буквально.
Библия это поэзия.
Адам это любой человек независимо от его пола, а ева это вообще не человек, а аллегория чего-то связанного с каждым человеком. И легенда Библии касается не конкретных адама и еву, а каждого рождённого ченловека. и не все при чём повторяют описаный в Торе алгоритм взаимодействия с реальностью. Хотя таких и большинство, но этот сценарий не для всех. И не обязательно знать его или понимать чтобы избежать. Моё мнение попы не смогли расшифровать эту загадку и покорились примитивному пониманию своей паствы, чтобы не мудрствовать они настроили интерпритации подходящие для интеллекта толпы и со временем эта интерпретация стала доминирующей и самой якобы верной. Однако эзотерически это всё расшифровывается свободно и может быть представлено в ином значении, главное не вестись на поводу общепринятого и раскидывать свои собственные теколотские мозги.
Вы мало грешили?
А кто сказал что мы страдаем? Совсем не страдаем, Бог дал нам все для нормальной счастливой жизни.
Потому что страдания - это следствие несовершенства, возникшего из-за их непослушания Богу, которое Адам и Ева передали всем потомкам по наследству. Иными словами - это наследственная (унаследованная) " болезнь".