Не должны.
Я вот ничуть от этого не страдаю.
Религия, вера
Почему все люди должны страдать из-за проступка одного- Адама?
а вообще - был ли мальчик... это вопрос спорный...
Адам с Евой согрешили.... вот и расплачиваются люди....
Ни кто не заставляет страдать.
Во-первых, не проступка одного Адама, а общего греха Адама и Евы, которые в то время представляли собой всё человечество. А, во-вторых, жизнь родителей определяет жизнь их детей, и если родители наркоманы, то и дети бедные несчастные и больные, а если родители грамотны и состоявшиеся в жизни, то и у детей больший выбор. Такова жизнь.
Игорь Колупаев
вы хотите сказать, что ребенок обречен, если родился в семье наркоманов? А если родился в благополучной семье, то в последующем не станет наркоманом?
Адам, первый человек на земле во исполнение созданного плана, и Ева, данная ему как помощник и соратник, неотделимая от него в заданной миссии заполнения земли, не послушались четко данной им заповеди Бога и таким образом навлекли «падение человека» , то есть смертное состояние, необходимым элементом которого была провозглашена смерть (5). Здесь не предполагается полностью излагать учение о падении, ибо приведенного аргумента уже достаточно, чтобы подтвердить реальность этого важного события и его серьезных последствий. Женщина была обманута, и, в прямой противовес с советом и заповедью, вкусила пищи, которая была запрещена, в результате чего ее тело
стало падшим и подверженным смерти. Адам осознал различие, возникшее между ними, и с некоторой степенью понимания последовал за ней, таким образом став ее подобным ей в смертности тела. В связи с этим вспомним слова апостола Павла: «И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление» .
Теперь мужчина и женщина стали смертными, прельстившись пищей, которая была чужда их природе и состоянию и против которой они было предупреждены особо; и как неизбежный результат неподчинения божественному закону и заповеди, они стали подвержены физическим недугам и телесной тленности, которые именно с этих пор стали естественным наследием всего человечества. Тела, которые до падения были совершенными по форме и действию, отныне стали подвергаться постепенному распаду, или смерти. Главным же искусителем, который всевозможными ухищрениями, правдами и неправдами соблазнил Еву, был не кто иной, как Сатана, или Люцифер – мятежный и падший «сын зари» , чье предложение, связанное с разрушением свободы человека, было отвергнуто на небесном совете и который был «низвергнут на землю» , он и ангелы его, как невоплощенные духи, которым было суждено никогда не получить собственные телесные сосуды. В качестве дьявольской отместки в ответ на непринятие во время совета, поражение от Михаила и воинств небесных, и презренного изгнания с неба Сатана замыслил уничтожить тела, в которых должны были родиться верные духи – те, кто соблюдали свое первое бытие, – а искушение Евы стало лишь ранним этапом его инфернального плана.
а ты всё страдаешь? хрюс вас всех простил
Каждый страдает за свои грехи. И они, наши грехи, Адаму даже и не снились. Мы его давно переплюнули.
Страдаем мы больше за свои грехи .Зато если выстоим то будем экспертами по борьбе со грехом.
вы страдаете?
сочувствую.
жизнь не удалась
сочувствую.
жизнь не удалась
Вот и Адам, как и мы, тоже не хотел брать на себя ответственность за свой поступок, а пытался переложить всю ответственность на жену и на Бога.
Еврейская сказка.
А почему только у Емели была такая щука которая исполняла желания а у нас нет и мы приходится делать всё самим? ! Ну почеемууу?
Такого понятия как первородный грех нет. Это все искусственно созданный ажиотаж, чтобы людям изначально вменить грех, чтобы они чувствовали себя униженными.
И одной Евы, ребра его. Потому что это надо для оправдания нашего.
Всем женщинам - "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если" - ну и так далее "ибо неприлично жене говорить в церкви" (1 Кор. 14:35) - ну и далее - "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих" (1 Кор. 14:35) - асли муж секс.. . маньяк как не хотите научится?
Мужики вы не причём)) )
Девушки не обижаться!! ! Это- не я, а библия.
Мужики вы не причём)) )
Мамиржан Юлдашев
Вы привели только вырваныый обрывок текста, на самом деле, грех считается общим. Ева соблазнилась, но это не повод что должен был соблазнятся Адам, тем более Адам совершил более страшный грех, он обвинил в собственном грехе Самого Бога, сказав, что ел плод, но его ему принесла Ева, которую дал Бог.
Ибо отец от наш. Принять имущество отца, если оно заключается в свободе воли, ты не против? Так и вот тебе должки отцовские!