Религия, вера

Почему мы, верующие должны страдать из за атеистов, ведь это из за них откладывается рай и мы не можем наконец зажить?

Если христианину наплевать на погибающих, то он и не христианин, а просто прихожанин церкви, возомнивший себя христианином.
Анна Дяшук
Лучший ответ
Сергей Будько Христианин - это и есть погибающий. Погибающий разумом.
Вы что, предлагаете атеистам помочь Вам в рай попасть побыстрее?

Простите. но думаю, что при всем своем неверии и отрицании, они не стремятся к насильственному укорочению жизни верующих. Тем более они убеждены, что тем это попасть на тот свет не поможет. Так что Вы уж как нибудь сами. Хотите в рай? отправляйтесь.
Конечно может атеисты из человеколюбия попробуют Вас удержать, однако я то не атеист. И в отличии от них не стремлюсь убеждать верующих в том что они заблуждаются. это их проблема. А я всего лишь агностик.
Eshqin Ezizov
Наталья Филоненко Я призываю атеистов одуматься и перестать служить сатане.
Если вы верующий, должны понимать такие слова "Что посеет человек, то и пожнет". У каждого своя судьба.
если вы верующий. а не косящий под верующего то должны знать откуда страдания и за что они вам
Христос страдал за других, и вы страдайте.
А от собственной дурости вы, конечно, не страдаете. ))
Оля Казакова
Наталья Филоненко А вы кто голубушка кто будете, атеистка или верующая?
При чём тут мы?
Это с бога спрос.
Значит, вашему богу так угодно.
Смотрите, накажет вас, за то что не довольны им.
Ардак Сагатов
А что, торопитесь? В чём проблема, идите в мечеть и толкните речь против аллаха. Сразу в рай, да ешо мучеником! Круто?!
Роман Ефимов
Ну. . = так получилось!!!.
Dima Reva
Да-да, страдайте, верующие, страдайте, вам это очень полезно, вы просто обязаны брать пример со своего учителя, который, якобы, за вас пострадал на кресте. А мы вот, атеисты, в это время насладимся жизнью, порадуемся ее красоте и кое над кем тихонечко посмеемся:))
Наталья Филоненко Долго ли будете наслаждаться? Еще будете вспоминать мои мудрые наставления и биться головой о стену, будете рыдать, рвать на себе волосы, но и это вам не поможет, потому что надо было заранее об этом подумать.
а вот нечего было в раю жрать чего непоподя, теперь пипец страдай, никакой халявы не получите
Павел Ширвин
Пормально возбудил скучющий народ!)))
Bota )))))))))))
Нет.... каждый в рай идёт своим путём... и какждый получает то что заслужил.. другое дело что жаль что многие не понимают саму истинну !!!
Потому что вы верующие не знаете как устроить рай
Нина Ефимова
Вы что же не в курсе что святые уже при этой самой жизни уже всегда были в раю ? )
Рай это не место и не время, это вне места и вне времени...
Олег Елисеев
Рай откладывается потому что Иисус Хрпистос что-то не спешит к рабам своим.
Вы что, смеётесь? Просто, как такое могло верующему прийти в голову?
Игорь Белов
Если вы страдаете-значит вы не верующий человек, а лишь придерживающийся ритуалов. Верующий даже не заметит нападок атеистов- ведь они словно блохи кусаются- у них своя вера- атеизм. Радость сопричастия к Божественному для верующего сильнее наружних нападок.
Андрей Седов
На замысел Бога ни люди, ни обстоятельства не влияют.
Tursun Tokhtakhunov
Проблема скорей в том, что верующие сами далеко не идеальны, поэтому существование атеизма вполне закономерно.
Наталья Филоненко Нет, атеизм существует потому, что эти люди очень легко податливы любой лживой пропаганде.
Вот что говорит Библия: " Поэтому помни о том, что́ ты получил и что́ слышал, храни это и раскайся. Если же не пробудишься, то я приду как вор, и ты не будешь знать, в котором часу я приду. "(Откровение3:3)Получается Бог час назначил, он просто просит, чтоб люди пришли к раскаянию. Каждый волен выбирать сам.
Юлия Модна
так и не страдайте
Aleksandr Stepanov
поймаем Маер Маера
побьем жида и фраера
Лора Чуракова
Прежде всего вы страдайте от самого себя
Елена Улитко
Все совершенно наоборот. Как только верующих во Христа не останется, сразу будет второе пришествие и Страшный суд, а за ним и рай. Для некоторых. Так что атеисты рай, скорее, приближают. Ну и ад, соответственно. Тут уж кому в какую дверцу, как говорится.
Последние могут стать первыми.. .
Есть место в Библии 1 Кор. 10,12 "кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".
и еще Мат. 28,19 "идите, научите все народы".
Т. е. и самому не потерять спасения, и другим помочь приобрести вечную жизнь в раю - вот задача христианина!
M)
Maks))) ))))))
Что такое по-Вашему рай? Попробуйте представить себе его, детализировать! Это место, где Вы будете счастливы – что это значит для Вас? Это материальное место? Нет? Чем Вы там будете заниматься? Будут ли у Вас какие-либо потребности? Нужно ли там будет трудиться?
Если это материальное место – то это просто аналог утопического общества! Если Вас бог сделает ни в чем не нуждающимся, то у Вас исчезнут потребности и желания и Вы превратитесь в нечто инертное, практически – неодушевленное! Максимум, на что Вы будете способны – пастись на лужайке!
Если рай – это не материальное понятие, и Вы там будете бесплотны, то в лучшем случае это будет напоминать бесконечная череда приятных снов или глюков! Вы к этому стремитесь?
Во время умирания у человека, не важно, верующего или нет, отключается сознание, сразу или постепенно, в зависимости от обстоятельств, и при замутненном сознании он может увидеть сон или глюк, который через некоторое время закончится исследующий, в отличие от вашего мифического рая, - не начнется. Вот и все различие!
Ketrin Yashkina
Читая такой вопрос.... можно упасть со стула)

Потому что верующии не значит СВЯТЫЕ.
Слово "зажить"-подразумевает Царствовать в Покое.
ПРОСТИТЕ КАКОЙ ПОКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОКА СТОЛЬКО РАБОТЫ ВОКРУГ? Ясное дело работать нужно не языком... .
Вспомнить необходимо ещё Авеля который был кто? "пастырь овец". Каин же был "земледелец" один шел к покою чрез покой "овец",другой шел к покою чрез "возделывание земли"(будучи "невозделаным" сам)... от того и преткнулся-чрез экзамен на приоритет (потому что нужно самому проходить сквозь "смерть" в своём духовном ограничении). Так что если верующие вздумают сказать "мы свою работу сделали! "...это будет означать ГОРДЫНЮ. А это означает одно-то же что и у Каина "не во мне причина моих неудач а в другом"
Но как один умер от руки другого тогда... так пострадают и Святые в будущем.
На самом деле ведь кругом верующие... а Святых... увы
Наталья Филоненко Мы отложили все свои личные материальные дела и полностью сосредоточены на духовном поприще, мы прилагаем все силы, чтобы успеть вразумить хотя бы некоторых из заблудших. За особые заслуги пред Святыми в нашей церкви дается категория.
А вы не теряйте даром время, купите арфу, тренируйтесь.. .
А атеисты, да подстава... может костры?
Farxod Kamilov
И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (От Матфея 10:22)
Врёте, я ничего такого не откладывал )
Понятненько.. . потомок еврейского народа, христианикусс.. . фу....
Лиана Павлова
Почему у верующих появляются такие мысли? Может быть причина в этом, а атеисты не причем)))
Только не расплачьтесь ради Бога!!
Какие именно верующие? Верующий одной религии также является атеистом по отношению к другой.
Алексей Чемоданов Кроме синкретических культов вроде нашего - они признают всех богов.