Религия, вера
почему чувства верующих - принято уважать... а чувства атеистов - нет...
Тут, на РВ, по-разному: кто-то всех уважает, кто-то никого.. . У кого какое сердце
Сергей Колесников
а на первом ответе - реальная драка...
Чувства Атеиста, это Святое.
У верующего нет чувств, только вера в чувства.
Дык нет у нас никаких чувств, это любой христанутый скажет.
Читай ответы, ага :)
Сергей Колесников
прочитал... впечатлило. не ожидал такой реакции от НИХ...
А какую веру надо уважать. У них богов с сотню. У меня бабайка, требую уважать моего бабайку. Вот начнут они уважать СИ, бабайщиков, тогда и мы их будем уважать. А, так игра в одни ворота.
Тебе сами атеисты ответят, что уважать неверие глупо ибо это пустота.
Дмитрий Новиков
Несколько раз перечитал внимательно - все равно не понял, но восхитился :)
Они сами утверждают, что у них нет чувств (читай ответы) , так о каком уважении может идти речь, уж коли они сами себя презирают... и правильно делают, кстати говоря)
Сергей Колесников
прошу прощения... я - новичок... прочту - обязательно...
изначально ущербные рабы божЫи изо всех сил стремятся ущемить хоть кого-нибудь, чтоб собственное убожество не так угнетало...
Не замечал, чтобы верующие уважали чувства верующих же, но других конфессий.
Уважаете себя-уважаете других.
У вас есть свобода воли и право не знать
Потому что атеизм - это не чувство. :) Атеистов уважают за какие-то заслуги, а верующих за степень веры. Такова селява...
Сергей Колесников
уважаю Вас - за чувство веры... по-видимому - это единственное за что стоит уважать... или я что-то недопонял...
Кто как воспитан, видимо...
Дак у атеистов нету чувств!! ! чувства присуще Богу и людям которые созданы по образу и подобию Бога!!!
Сергей Колесников
что - делать... я - не по образу и подобию... бог - не служил бы в с... нет... не так - в Советской Армии... или - кому-то непонятно? Я - сказал!!!!
они думают что чувства и отношения нельзя развить резко в сторону добра; ::
и не умеют так жить вообще только сами по себе !!,
Судя по ответам, здесь одни тролли. Кроме, Mikhail Kucherenko. У него одного в ответе нет унижения или оскорбления. Да и согласен я с ним. Нечто эфемерное легче защищать с такой позицией как у верующих. С другой стороны - не тронь кучку, она и вонять не будет. Не спорь с верущим, но и не позволяй им лезть тебе в душу.
Сергей Колесников
я бы - не стал их называть троллями... хотя многие - похожи... а может и вправду - верят...
Вообще, это зависит от воспитания и степени фанатизма)
Потому что у атеистов нет ничего святого.
Valerii Portnaev
Некоторые атеисты отдают себя в жертву семье, работе, например. Да мало ли что у них святого может быть. Не говори человеку "рака", даже если он этого заслуживает.
Ayaz Aliyarov
Чего нет, так это у тебя мозгов. За что тебя боженька так отделал?
Как раз наоборот, зачастую наблюдаю : на чувства верующих атеисты не проч поплЮвать, поиздеваться, сарказмик какой нибудь кинуть, спокойно переходят на личности, хотя можно по мирному решить вопрос, но не хотят сдерживать свои эмоции
Верующие догадываются, что эмоции зачастую временны
Оглянитесь назад : все беды вы сами себе сделали на эмоциях
Вот и сейчас печатаю и боюсь что напрасно
Сергей Колесников
простите - чем я плюнул на Вас... или - спросил что-то обидное...
Потому что морально здоровый человек запросто переживёт оскорбления своих чувств больными (верующими) , а у больного крыша может ещё дальше съхать :-)
Нехай себе едет :-)
Принято. Ещё как. Просто иски в прессе не освещаются.
Главным постулатом религиозной веры, силой её и вящей славой служит то, что от неё не требуется рационального обоснования. Остальным нам приходится отстаивать свои убеждения. Но попроси верующего обосновать его веру – и тебя обвинят в посягательстве на "свободу совести".
Р. Докинз