Религия, вера
Чувства верующих нельзя оскорблять, а чувства атеистов - можно?
Да.
и чувства атеистов нельзя оскорблять -для этого и существует уголовный кодекс
Речь шла об религиозных культах: оскорбить их богов нельзя - примерно так понимай.
А у атеистов один культ - гипотеза эволюции.
И как можно оскорбить гипотезу эволюции?
Верит атеист, ну и пусть верит себе, что, например, Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом Каспийское море.
Жалко что ли?
Тоже нельзя!
А как узнать степень оскорбления? И вообще - оскорбил или нет?
Сколько сижу здесь не разу не видела чтоб атеистов кто то обижал.... это им все не иметься, пытаются убедить в чем то, вызывают на конфликт, считают себя единственно правыми.... надоели ...жуть
У них есть чувства?!
при чем тут вера... разве нет более важных проблем
а что кто то оскорбляет?
Галина Лобачева (Толстухина)
Удален
А у атеистов есть чувства?
Оскорбляют по страшному. Зато потом будут в аду жариться и вспоминать всё...вспоминать как Бога оскорбляли в первую очередь.
Атеисты тоже верующие, они знают что Бог есть.
В Библии написано, бесы верующие, и трепещут. И что? То-то. Всё знают, что Бог есть.
Странные люди - атеисты. Знают, что Бог есть. Просто пытаются выёживатся тут и оскорблять его.
вы сказали)
Я атеист и меня никак не может оскорбить вера слабодумающих людей в сказки и басни. Просто надо быть умнее, мудрее и выше ( я не о тщеславии), чтоб не обижаться на " больных" людей. Всем мира и добра, ну и терпимости - и тем и другим.
Атеисты тоже люди