Религия, вера
Почему чувство верующих имеет приоритет над чувствами всех других людей, так что его охраняют особым законом?
Охраняют не чувство верующих. Настоящему верующему такой закон не нужен, он уверен, что Бог сам более чем способен призвать к ответу тех, кто оскорбил или осквернил что-то святое в Его глазах. Этот же закон - очевидная легкая возможность судить и сажать кого вздумается, теперь есть эфемерный состав преступления, неэфемерным только будет приговор. Формулировка о том, что закон будет работать только при "оскорблении чувств верующих, чья религия представляет историческое наследие России", ясно и четко говорит, для чего его собираются принять- сделать одну конкретную религиозную группу, которая примазалась к Единой России, высшей кастой, а всех остальных людьми второго сорта. Чтоб всякие ОЗПП не смели про торговлю без налогов рот открыть. А журналисты чтоб десять раз думали, прежде чем публиковать новость про очередного "божьего слугу", который устроит пьяную аварию с жертвами. Теперь все будет очень удобно.
Если у других нет веры, то и охранять нечего. Другие чуйства гуляют лесом.
Умственно отсталых тоже обижать нехорошо.
Видимо потому, что верующий сам расписывается в своём рабстве. И это уже становится защитой собственности.
Настоящую веру невозможно ничем оскорбить. Вера = связь = мудрость = осознанность. Любой оскорбляющийся, видимо, плохо над собой работает и не совсем понимает, что вера - это не клуб по интересам, а скорее "бриллиантовые дороги", для которых просто необходимы "золотые ноги"
что за глупости-- вас закон не охраняет от посягательство на вашу свободу и личность???