Религия, вера

Разве сегодня кто то смотрит или обращает внимания вообще на чувства людей, тогда почему чувства верующих могут быть

задеты? В мире много недовольства, много разногласий не состыковок и неурядиц разного, во всем этом замешаны люди и у всех есть чувства, зачем выделять чувства какой то одной категории людей в укор другим?
0Ьгн
У нас законы властью принимаются и прежде на защиту ее интересов и принцип управления разделяй и властвуй до сих пор успешно действует. В нормальных странах перед принятием подобных законов хотя бы опросы проводят, изучают общественное мнение. А тут как в старые времена царь и бояре порешали между собой и приняли и никто даже верующих не спросил.
Виктор Буклей
Лучший ответ
Смешнопечально видеть, как люди заблуждаются, что законы для их защиты. На самом деле они против людей. Как говорится, ищи, кому выгодно, кто их заказчик и приёмщики. Ведь они есть!
Просто Человек
1-е Коринфянам 13:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает
Больно нежные стали.
Чувство верующих уже не маленькое сообщество людей, поэтому затрагивание этих чувств вызывает резонанс, потом не стоит забывать что вера, как и религия вообще тема которую подвергают со всех сторон критике, пытаясь ее дискредитировать, давая взамен зачастую пустоту (почему то многим кажется что все просто. Бог почему то допускает войны, болезни, достаточно ему пальчиком шевельнуть и рай наступит, а Он (такой сякой )не хочет). Да и каждый чуть ли не философ от рождения, и ему как принцу голубых кровей пристало критиковать и веру и верующих....
0Ьгн Люди не критиковать надо, а разобраться раз и навсегда, либо ты под колпаком всю свою жизнь, там и останешься, либо ты выйдешь из под влияния этого религиозного мракобесия, а разбираясь человек обязательно с чем то сталкивается, и тогда понимает, кто стоит на само деле в лице бога, и бог ли это вообще. Еще нужно знать историю, как нас покорили и превратили, а без нее легко стать рабом, вот и думай и ищи ответы.