Религия, вера

Если есть Бог, то почему чувства верующих защищает государство?

Этим законом они лишь доказывают что Бога нет, и только то.
Людмила Горбунова
Лучший ответ
если у верующих есть бог, зачем им чувства?
Ирина Лезина
Не доверяют они ему. Если уж Гундяй не доверяет, бежит судиться в светский суд, то что до этих-то, рабов.
В том то и дело, что Бога нет.
Значит это и есть бог...
Максим Митин
Вообще то это нужно у государства спрашивать, оно " защищает". Но попробую ответить.
1) Чтобы верующие надеялись не на Бога, а на государство.
2) Христианин, живущий по Слову Божьему не пойдет с жалобой в суд, помня, что великая честь пострадать за Иисуса Христа.
3) Христиане не могут не говорить о Христе окружающим их людям, которые идут в ад. И вот эти люди ( буддисты, мусульмане, атеисты, безбожники) могут подать и подадут в суд на христианина за оскорбление их чувств.

Вывод. Этот закон направлен против христиан.
А Бог и защищает . А государство никогда никго защитить не могло . Защиитить это поддержать и успокоить .
Мария Гарис
Потому что религии - это системная политика власти, бизнес, и в них нет Бога.

Позднее, после моего знакомства с Ариеоллой и Аштаром, я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь. "

Отрывок из книги "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова
Женя Жу-Жука
Всякая власть от Господа. На власть уповают, грешники.
Хорошее Государство защищает права всех своих подданных. Те же, кто с глубокой верой служат Богу, заботятся об истинном благе каждого, и потому достойты стать особым объектом заботы со стороны Государства, поскольку то место где они живут привлекает особую милость Господа и становится самым безопасным местом в мире. В действительности только Господь способен по настоящему защитить своих преданных слуг, с этой целью он использует всё что Ему принадлежит, в том числе и Государство.
Юлия Жадеева
А Вы кому доверили бы воспитание своего ребёнка в садике или школе : тому человеку у которого сатанинский аватар и ник в социальных сетях или богобоязненному и исполнительному христианину? Вот государство решило, что на верующих больше надежды и защищает теперь. А вообще надо поосторожней с различного рода нападками. Ведь мусульмане негативное отношение к их религии сопоставляют с оскорблением их собственной личности и в ход не раз шло холодное оружие. Суверенное дело каждого - в кого верить и как верить.
Игорь Сергеев А Вы кому доверили бы воспитание своего ребёнка в садике или школе : тому человеку у которого секулярный аватар и ник в социальных сетях или фанатичному христианину, который везде видит бесовщину и выступает за телесные наказания детей? Вот государство решило, что верующими легче управлять и защищает теперь.
Марина Симонова Это не смешно, а грустно, плагиату далеко до оригинала.Вы занимаетесь смехотворством и к тому же дьявол никогда своего ничего не придумывал, т.к. он не умет творить.В чем противостояние Ваших " сил" ? Посмотрите на аватарки атеистов, жутко заходить на их страницы, так пусть бы сами с собой и переписывались, так куда там, они все в РВ и в своём репертуаре дешёвых провокаций и подначиваний.
Галина Иванова А тютики христиане спосбны только рожу подставлять под удары, не противясь злу насилием
Государство создано по воле Бога. Когда оно об этом забывает - оно гибнет. Яркий пример - СССР.
Игорь Сергеев Почему Рим погиб почти сразу после принятия христианства?