Религия, вера

Если бог есть, то почему чувства верующих защищает суд и прокуратуру? XD

Андрей Мажирин
В суд и прокуратуру вера сильнее))
Екатерина Курсевич
Лучший ответ
у них Его нет
5 'nizza
Власти существуют с позволения Иеговы. Как говорит Петр, политические правители „посылаются“ от Иеговы, и это есть «воля Божия», чтобы христиане оставались у них в повиновении (1 Петра 2:15а). Подобным образом говорит апостол Павел: «Существующие же власти от Бога установлены [поставлены на их относительные места Богом, НМ]». Следовательно, наша обученная по Библии совесть побуждает нас повиноваться властям. Если мы отказываемся подчиняться им, мы „противимся Божию установлению“ (Римлянам 13:1, 2, 5) «Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.» (Римлянам 13:3-4).
Алдияр Абдрахманов Япона мать, так я - посланник божий? О. О
Чур меня три раза.
Я знаю ответ! Прокуроры не верят в бога!
В Библии в книге Деяния описан случай, когда примерно в 58 году н. э. апостол Павел столкнулся с нарушением правосудия, он, как римский гражданин, воспользовался своим правом воззвать к цезарю. В этом случае Павел хотел предстать не конкретно перед Нероном, который был тогда императором, а перед верховным судом империи.
так вот у них бог . фуфлыжный.
Алина Падалка
Прокуратура не защищает верующих, за редкими исключениям, обычно только суд))
Но как же это глупо выглядит, а?))