Чувства свойства человека душевного, но не духовного. Любовь - это больше чем чувство, это движение жизни.
Не знаю Олух поймешь мою мысль или нет. (напиши, если захочешь конечно, в комментариях интересно поговорить на тему)) )
Чувства тоже являются основой для движения жизни, но в каждом из них есть одновременно + и -
Например ты любишь Иисуса и принимаешь его учение, НО тебе становятся неприятны люди которые Оскорбляют его свет. (это минус потому что вредит человеколюбию)
Или стремишся к духовным достижениям и много достиг ...НО вокруг видишь людей не стремящихся к этому и делающих не очень хорошие вещи)) ) (это тоже минус, потому что происходит деление на праведных и не праведных, ведущее часто к гордости. НЕ МОГУТ люди прыгнуть выше своей головы, всякий человек полезен и угоден)
Религия, вера
Почему некоторые верующие презирают чувство, Бог есть любовь, любовь это уже не чувство?
а что это, любое чувство проявляется в действии.
Когда человек в любви, ему уже не нужно никакой церкви, никакой молитвы, никакого храма, можно совершенно забыть о Боге; потому, что Бог есть любовь.
Бог есть любовь!
Если любовь не чувство, то что тогда? Эмоция? Влюблённость - это эмоция, а любовь - это точно чувство.
религия без Любви - обезьяна с гранатой))))))) )
с одной стороны Бог есть все, ну а чувства могут проявлять в человеке как светлые духи, так и темные, надо научиться отсеивать их и вообще все, что проходит через человека и соответственно оставлять нужное
Чувство жизни.
Похожие вопросы
- Почему у некоторых верующих любовь к Богу обратно пропорциональна любви к ближнему?
- Почему некоторые верующие считают, что Бог один?! Они ничего не слышали про верующих других религий и других Богов?!
- Почему некоторые верующие считают своего Бога любящим, если факты говорят об обратном ?
- почему некоторым верующих в своего бога, коробит язычествао. неужели они так не уважают своих предков? :)
- Почему некоторые верующие верят в бога, который уничтожает грешников или мучает в аду вечно за мелкие прегрешения?
- почему некоторых верующих вера в бога не успокаивает, а они ищут успокоительное в библии?
- Почему можно оскорбить чувства верующих, но нельзя оскорбить бога? Чувства верующих выше чувств Бога?
- Почему некоторые верующие проявляют агрессию к атеистам? Ведь Бог есть Любовь.
- Православные, объясните, почему некоторые верующие надеются на чудо, думая, что Бог сам их защитит от всех бед на 100%?
- Почему некоторые верующие, чуть ли не в открытой форме презирают всех инакомыслящих?