смотря. что называть язычеством
по сути многие язычники, но не все это могут признать
Религия, вера
почему некоторым верующих в своего бога, коробит язычествао. неужели они так не уважают своих предков? :)
Ну, предрассудки, незнание истории и иже с ним. Хотя фанатики везде встречаются, иногда и язычники могут отталкивать своим поведением.
Лично я язычество уважаю
Уважать предков, и поклоняться их выдуманным мёртвым "богам" это совсем разные вещи.
Ceyhun Salimov
вот именно элементарное уважение. принять тот факт что возможно наши предки были язычниками. а не выдумывать байки.
С чего вы решили, что наши предки не ошибались?...
С неискажённым русским алфавитом, имевшим раньше 49 буквиц, слово ЯЗЫК писалось в нескольких разных вариантах и имело несколько значений. Одно из них - читалось ИАЗЫК, и значило - народ. Т. е. Язычество (ИАЗЫЧЕСТВО) всего лишь народная вера.
я не уважаю веру своих предков и что? Я не уважаю веру и своих родителей. И что? Я так же не уважаю, и даже презираю религию и религиозников. И что?
Им просто это внушили...
я тоже не понимаю, почему некоторым действуют на нервы иноверцы.
Юлия Сбоева
Ага! И наоборот,да?
О кащее бессмертном соскучилась.) И помело со ступой не выдают?
Ну почему не уважаем? Ребята в конце концов исправились и стали Христианами. Это как бы, э... по вашему- люди были почти бибизянами и стали людьми. Ведь и у них было с превращением все не гладко: убивали друг друга, съедали. Да и сейчас есть племена людоеды, а у некоторых мозг обезьяны-деликатес.
Сергей Старостин
да уж....((
религия предполагает веру в "собственного" бога, все кто верит, думает по-другому автоматически противопоставляются, думаю так и возникают у них розни и кровопролитие, на деле их бог это кровавое алчное существо, из-за которого за последние 2000 лет было погублено миллионы человеческих жизней, их бог кровавый, он постоянно требует жертв.
Почему я должна следовать тому что не является истинной! Это было их заблуждение а у меня свой путь и своя вера!
Сергей Старостин
вас никто не заставляет следовать.
Сабина Париенко
Ты, раб, с какой стати ты считаешь, что кто-то заблуждается, а ты такой весь правильный и красивый?
Ceyhun Salimov
но дело не в этом, а когда ругают это язычество или отнекиваются от него в историческом плане.
А если бы мы жили в странах Азии, то во что бы мы верили. И к тому же и наши предки тоже были люди и могли тоже ошибаться, а ведь Бог один над всеми. Так что тут нужно разобраться, что одобряет Бог а что нет.