Это грех для них.
"Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии"
Роберт Ингерсолл
Такие слова как "смех", "шутить", "улыбаться" в библии встречается крайне редко. У еврейского Яхве весьма своеобразный юмор, отдающий тяжелым садизмом и некрофилией. Вот типичные выкладки из библии:
А как дела с юмором у христиан? Весьма плохо. Такие слова как "смех", "шутить", "улыбаться" в библии встречается крайне редко. У еврейского Яхве весьма своеобразный юмор, отдающий тяжелым садизмом и некрофилией. Вот типичные выкладки из библии.
Яхве грозит своим обожаемым евреям: "… Я истреблю Израиля с лица земли моей, которую я дал им, и храм сей, который я освятил имени моему, отвергну от лица моего и сделаю его притчею и посмешищем у всех народов" (2 Царств, 7:20).
"Нечестивый злоумышляет против праведника (праведник, естественно, еврей – S.C.) и скрежещет на него зубами своими: господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его" (Псалом 36:12-13).
Моисей разъясняет во Второзаконии, что богу Израилеву доставляет немерянное удовольствие и вызывает светлую радость, всех тех, кто буквально не исполняет всех данных библией законов, сначала подвергать болезнями и прочими физическими страданиям, затем же – напрочь стирать с лица земли. Наказывая, этот бог испытывает радость и создает такие условия, которые наказание всегда оправдывают. Такая изощрённая жестокость называется садизмом. Библейский садизм называется божественным садизмом. Например, это звучит так: "И как радовался господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться господь погубляя вас и истребляя вас" (Второзаконие, 28:63). Весьма специфична радость жидохристианского бога.
Иисус был весь в своего папочку. Он говорил: "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк., 6:21-24). Христу очень не нравится, когда люди смеются. Ему приятнее, когда люди плачут и мучаются. И плачущие по Христу воссмеются, а смеющиеся восплачут. Такова логика Христа.
Радостным людям никакие ни христы, ни спасения, ни прочая мишура не интересна. Им интереснее реальная земная жизнь. И они получают от нее удовольствие. Всяким садистам типа Христа такие совсем не нужны. Им нужны страдающие и рыдающие. Страдающему и мучающемуся человеку легче морочить голову. Вот когда человек весел, радуется, смеется и шутит – это весьма неприятно попам. Ах, как же приятно, когда человек страдает. Им очень легко управлять. А еще лучше что-то лживо обещать человеку в будущей иллюзиорной жизни, чтобы он сам доводил себя до страданий в настоящей жизни. Вы часто видите улыбающихся и смеющихся попов? Вы сможете найти смеющегося Христа? Нет, и не пытайтесь даже. Христианство – это не религия жизни, это религия смерти.
У основателей всех однобогих религий весьма большие проблемы с чувством юмора. Кстати, отсутствие юмора – весьма нехарактерное для русских качество. Это к тем, кто пытается выдать унылое и хмурое христианство за "крик русской души".
Религия, вера
Верующие имеют право пользоваться чувством юмора?
Имеют в рамках разумного.
Какой юмор? Я даже в зеркало себе никогда не улыбаюсь...
Имеют)
Никогда не позволь себе смеха до обнажения зубов
Когда смотришь на творение Бога, видно, что он обладает юмором. Попугаи, котята, сороки и т. д. Обладал ли Иисус чувством юмора? Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
Даже детям, которые все чувствуют, было с ним легко. Потянулись бы они к холодному, безрадостному человеку, который никогда не улыбается и не смеется?
Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире...
верующему не до смеха....
Иметь-то имеют право, а вот с пользованием у них большие проблемы, ибо юмор требует хоть какого-то «наличия присутствия» интеллекта, а у верующих кругозор, как у носорогов, поэтому они чуть что – сразу «садятся в амбицию»… ))
PS: в категории «Юмор» вообще одни дебилы.
Макс Клепов
Я далеко не дебил, хотя тоже часто пользуюсь категорией "Юмор". Развивать чувство юмора полезно. К тому же юмор способствует здоровью и хорошему настроению.
Даже Всевышний иногда шутит. Смехотворство апостол не разрешил.
исус не смеялся, не шутил - ибо грех божий это.
верующие должны сидеть в монастырях и носу не показывать в светский Мир - и ещё лучше, уйти в пещеры, ибо вся электроника от антихриста, для искушения
А почему нет о. О ?