Религия, вера

Имеет ли Бог чувство юмора ?Если создал человека и обезьян, то значит имеет ?

СОТВОРИЛ БОГ РЫБ БОЛЬШИХ и всякую ДУШУ ЖИВОТНЫХ пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо
Быт 1:21

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, И ОДНО ДЫХАНИЕ У ВСЕХ, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Ек 3:18-19
Katerina Yun
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Valerij Priluznikov
Бог вообще большой шутник. Любит посмеяться.
Алла Дайнеко
Didar Saudagerov Между планирований войн любит веселится?
Блин... Имеет ли Винни-Пух чувство юмора? А царевна-лягушка? Сказочные герои "имеют" все, чем их наделили сказочники...
Didar Saudagerov Смотря какие сказки и какие герои. У народных сказок нет автора. Это народная мудрость. И каждый герой, что-то означает. Причем сюжет, основных, народных, сказок проигрывается, прямо, сейчас.
Вообще, человек - не юмор. Человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Юмором человек стал когда пошел своим путем и отдалился от своего Творца.
Вообще то божка создали евреи. Выдумали. А у евреев чувство юмора есть. Одни юмористы.)) Один Соломон чего стоит. Он знает язык растений и животных, а у них нет языка, даже близко.))
Valis Valis