У Бога потрясающее совершенное чувство юмора.
Наблюдая за Его творением иногда обхахатываешься. Один котёнок, играющий со своим хвостом чего стоит.
А из Библии мне нравится этот эпизод, когда исцелённый молодой человек "подкалывает" фарисеев.... прочтите Иоанна 9 глава:
19 Они спросили их: «Это ваш сын? И вы говорите, что он родился слепым? Почему же он теперь видит? » 20 Его родители ответили: «Мы знаем, что это наш сын и что он родился слепым. 21 А как случилось, что он теперь видит, мы не знаем, и кто открыл ему глаза, тоже не знаем. Спроси́те его. Он взрослый. Он сам должен говорить за себя» . 22 Его родители сказали это потому, что боялись иудеев, так как иудеи уже сговорились изгонять из синагоги каждого, кто призна́ет Иисуса Христом. 23 Поэтому его родители и сказали: «Он взрослый. Расспроси́те его» .
24 Тогда они во второй раз позвали человека, который был раньше слепым, и сказали ему: «Воздай славу Богу. Мы знаем, что этот человек — грешник» . 25 На это он ответил: «Грешник он или нет, я не знаю. Я знаю одно: я был слеп, а теперь вижу» . 26 Тогда они спросили его: «Что он с тобой сделал? Как он открыл тебе глаза? » 27 Он ответил им: «Я уже рассказывал вам, но вы не слушали. Почему вы хотите услышать это опять? УЖ НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫ СТАТЬ ЕГО УЧЕНИКАМИ ?» 28 А они обругали его и сказали: «Это ты его ученик, а мы ученики Моисея. 29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог, а кто послал этого человека, мы не знаем» . 30 На это тот человек сказал им: «Это и удивительно, что вы не знаете, кто его послал, а он открыл мне глаза. 31 Мы знаем, что грешников Бог не слушает. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю. 32 С древних времён не слышали, чтобы кто-нибудь открыл глаза слепому от рождения. 33 Если бы этот человек не был от Бога, он ничего не мог бы делать» . 34 На это они сказали ему: «Ты родился весь в грехах и ещё учишь нас? » — и выгнали его.
Религия, вера
Есть ли у Бога чувство юмора? И есть ли ржачные моменты в Библии?
Татьяна Шамёнова
Вот единственный адекватный ответ... А то набросились все с камнями.. .
Посмотрите на себя в зеркало, и поймете, что есть. А библию люди писали, а не бог, он здесь не причем.

Александра Казанцева
Да , Библию писали люди....под руководством Бога.
А мир Бог сотворил не за семь буквальных дней, как думают многие, а за семь творческих периодов, каждый мог длиться 100000 лет.))))
Да, есть. потому, что все люди до единого глупые (я в этом числе) и странно ведут себя. когда видят необычные вещи и чудеса.
вы видели утконоса? по-моему прекрасное чувство юмора... а на людей посмотрите!!! ничего смешнее в жизни не видела
Бог Иегова-такой же мрачный и суровый, как и большинство его адептов
Татьяна Шамёнова
Ваша мама - свидетельница Иеговы?
Да, конечно, вполне.. .
Есть много таких моментов )))
Да там полно прикольных моментов, только начни читать...
Татьяна Шамёнова
Ты извини, но твоя тупая физиономия на аватаре очень подходит к твоим ответам на проекте, я ценю достойных оппонентов, но тупость не уважаю.
Именование всех тварей земных Адамом и собирательство этих тварей Ноем на Ковчег! Я так хохотался!
Сонька Нету
Интересно, сколько времени у него ушло на раздачу имён нескольким сотням миллионов насекомых, а так же, каким образом он не вооружённым глазои замечал простейших одноклеточных и какие имена им давал?
Вот образец тонкого юмора (от ржачки далеко)
"Не заботься о том, чтобы нажить богатство, оставь такие мысли твои. Устремишь свои глаза на него, и - его уже нет, потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу" Притчи 23:4-5. То есть улетучится...
А у теоремы Пифагора есть чувство юмора?? ?
Прежде чем вопрос задать надо думать....
Татьяна Шамёнова
Прежде чем ответить надо два раза подумать. Вот зайди и посмотри кучу доказательств теоремы Пифагора. Есть над чем улыбнуться: метод сложения, разложения, особенно орадовал "стул невесты"
http://th-pif.narod.ru/razlog.htm
Советую почитать "Забавное Евангелие" Лео Таксиля. Во первых, адаптировано под нормальный читаемый язык, во вторых показаны все несоответствия и заморочки, которые сразу и не углядишь. Е
Есть еще "Евангелие от митьков". Тоже прикольная вещь.
Татьяна Шамёнова
А я читал Забавное Евангелие в детстве, это была первая книга, из которой я узнал о Боге, в дальнейшем прочитанное побуждало меня искать информацию, прочитать Новый Завет, и как ни странно привело к вере. Так что Лео Таксиль не достиг своей цели - Бог поругаем не бывает.
Особенно в Ветхом завете их много вперемешку с пошлятиной и жестокостями.
Евгений Никитин
нет там не какой пошлятины и жестокости не забывайте что ветхий завет почитается
и христианами и мусульманами и он является для них святой книгой
Да там вся Библия сплошной прикол.
Татьяна Шамёнова
Тупой ответ.
Чувство юмора есть! Самая всёлая шутка сотворение мира.
Ирина Стадник
мою мыслю спер) может ты знаешь то же, что знаю я?
Еф. 5:4
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не
приличны [вам] , а, напротив, благодарение;
Татьяна Шамёнова
Да расслабься ты,брат, Бог дал человеку чувство юмора, а создал его по своему образу и подобию значит у него оно тоже есть, просто очень тонкое, не все могут уловить. Чувство юмора помогает человеку взглянуть на проблемы по-другому, подбадривать друг друга, так дело делается легче, и живется легче. Главное грань не переходить. И не стать таким унылым цитатником как ты.
создание этого мира - и есть его самый угарный прикол...
Илия сказал пророкам Ваа́ла: «Выберите себе одного молодого быка и разделайте его первыми, потому что вас больше. Затем призовите имя вашего бога, но не зажигайте огня» . Они взяли молодого быка, которого он им дал, разделали его и с утра до полудня призывали имя Ваа́ла, говоря: «Ваа́л, ответь нам! » Но не было ни голоса, ни ответа. А они, хромая, всё плясали вокруг жертвенника, который сделали. В полдень Илия стал насмехаться над ними, говоря: «Кричите во весь голос, ведь он бог. Должно быть, он занят или пошёл испражниться в уборную. А может, он спит и его надо разбудить! » Они стали кричать во весь голос и по своему обычаю резать себя кинжалами и колоть копьями, пока не потекла кровь. Миновал полдень, а они продолжали вести себя как пророки, пока не настало время хлебного приношения, но не было ни голоса, ни ответа, ни отклика.
Татьяна Шамёнова
Я тож над этим местом улыбался.
Кто помнит точнее опишите:
Там когда Павел толи Петр исцелил юношу, потом он пошел к священникам рассказывать что было.
Но блин не помню подробностей, но ржал много тогда.
У Господа есть чувство юмора, но так как юмор может существовать только при условии несовершенства языка, то в духовном мире юмор имеет некоторую иную форму чем среди людей, так как в духовном мире нет несовершенного языка, там сё совершенно.