Религия, вера

Почему для верующих в категории РВ обличение атеистов стало гораздо важнее борьбы с собственными грехами? В чём причина?

Партийные интересы должны стоять выше личных...
Vahid Pasayev
Лучший ответ
В чужом глазу видим соринку, а в своем бревна не замечаем.. .
Все старо, как мир)).
Svetik Svetik
В своем глазу бревна не замечают )
Причина в их самолюбовании

Тому способствует их догма
Безбожник подобен животному, какой смысл обличать животное?
Шичко Игорь
Внутренняя борьба тяжелее, чем облаивание всей стаей. Сказывается эффект толпы.
Сергей Гурин
Плохо изучали свою религию, в частности православие. . хотя там есть целый кодекс, как увещевать и просвещать язычников))
Рим К
Не ругай их, пусть лучше атеистов троллят, чем друг друга, это может и до религиозной войны довести.
Причина проста на фоне кого то возвыситться утвердиться !)))желание понятное где то быть лучше если в других сферах деятельности не получается!)))
Тимур Коньков
Гордыня у них
Ildefonso Ildo
Чисто человеческое качество. Они не воюют с атеистами, как и атеисты с ними. Все защищают свои миры. Своё виденье мира. У большинства - сильно развит нарцистизьм.
Свои грехи мы сами себе легче прощаем .
Вообще сюда не приходят бороться со своими грехами
здесь это делать невозможно.. . РВ вообще не годится для этого
Данияр Мадешов
Руслан Никитин Попробуйте создать другой аккаунт и зайти на проект под маской атеиста, не пожалеете. ))
Много такого узнаете о вере и верующих от самих верующих, о чём даже и не подозреваете.
Надо помочь слепым перейти дорогу, по которой мечутся в поисках жертвы бесы и войти в удивительный сад Божией Благодати.... Вы бы бросили слепца на автостраде, чтобы застегнуть себе на куртке молнию?!))))
Ekoprod2011 Ekoprod2011
Источник - в своем глазу бревна не видно, в чужом соринку разглядели.
Тут провокаторов много, трудно не поддаваться.
Причина в том, что они просто не блещут умом.
будто атеисты пришли сюда в религии разбираться
также обличать и наставлять "заблудших"
постя всякую хрень в которой сами не сведущи
но каждый находит своё - здесь