Цитаты, особенно которые не сопровождаются мыслями автора ответа, понимаются разными людьми по-разному. Это зависит от многих факторов: Общий уровень образования и культуры, кругозор, вероисповедание, уровень духовного развития и т. д.
Некоторые верующие часто цитируют писания невпопад, так как видят в них только верхний, так называемый - догматический слой информации. Тот, где правила, каноны, заповеди, очеловеченные персонажи, ад, рай и т. д.
Человеку, давно интересующемуся разными религиями, учениями и философскими течениями, часто бывает смешно, грустно, а если "наезд" с помощью притянутой за уши, сунутой не в тему цитаты, идет на него лично, бывает неприятно.
Религия, вера
Интересно ,почему некоторые люди в категории РВ ,очень раздражаются когда им цитируют библию ?
Иногда можно было бы и своим языком сказать. Запятую боитесь пропустить?!
Потому что цитатничество - есть первый признак того, что у человека НЕТ ни ответа, ни аргументов.
Потому что цитаты из Библии в 99% случаев втыкаются абсолютно не к месту.
Потому что именно таким образом в большинстве случаев маскируется банальное отсутствие собственных мыслей.
А давай я тебе без перевода буду отвечать на немецком?
по мне так ваши тексты писаний китайская грамота, если вы её поняли, и тАк умнЫ) почему бы не написать тоже самое, своими словами современным языком?
Раздражают вас записки сумасшедшего? Вот и этих некоторых...
давай выдержки из камасутры
может там истина?!
Олег Прилепин
Это в ТДВ .Там и практику за одно пройдете .Наверное....
может и хотят :) Забыли куда вопросы написали :)
Накануне авиалайнер компании Delta, выполнявший рейс из Сиэтла в Атланту, совершил вынужденную посадку в американском городе Нэшвилл. Пилот лайнера принял решение посадить самолет после того, как один из пассажиров начал цитировать главы из Библии и приставать к другим пассажирам.
Как рассказала представитель международного аэропорта Нэшвилла Эмили Ричард, возмутителем спокойствия оказался пассажир по имени Пол Марчук III. Ему предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. Кроме того, как сообщает AP, Марчук заплатит штраф в размере 20 тыс. долларов.
По данным местной полиции, Пол Марчук во время полета цитировал главы из Библии. «Кроме того, он не позволял сидящей рядом пассажирке выйти в туалет. Подозреваемый говорил соседке, что его кровь будет на ней и что он никуда ее не отпустит» , - говорится в рапорте полиции. Сообщается, что несколько пассажиров попытались усмирить Пола Марчука III, но в ответ подозреваемый укусил одного из пассажиров за ногу.
Валентина Ушакова
Спасибо! Повеселили! Ржу!!!
Своего мнения что ли нет? Цитируя, они прям на Орай смахивают)
....есть много козлов отпущения, на которых мы сваливаем собственные
грехи, но самый популярный из них - промысел божий...
ЗАИПАЛО, понимаете?!
Олег Прилепин
Так выход знаешь где..Только тупой может терпеть ,когда его постоянно ИПУТ)))
Это ты мне в ответе библию процитировал? " Дайте мне вашу ФИО и завтра набрав свои инициалы в инете вы столько о себе узнаете, что поседеете" =)
Олег Прилепин
Да ...Это послание к AntonOFF 1 глава 22 стих...
Это православные. Они Библию не читали, им попы запретили.
Василий Цвыров
Сам-то читал?
Юрий Хозяйкин
Читал.
Потому что :) [2 Тим. 3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Раздражительных мусульман здесь не так уж и много.