Религия, вера

Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?

Мы страдаем потому что унаследовали грех и несовершенство от Адама (Римлянам 5:12). Это равносильно тому, как страдает ребенок, который унаследовал какую-то серьезную болезнь от своих родителей. В Библии предсказывается время когда Бог раз и навсегда устранит грех и все его последствия (Откровение 21:3-5; Исайя 33:24) .
Иван Слесаренко
Лучший ответ
Jelena Jemeljanova То о чём вы говорите было до Иисуса!
Адам ослушался Божьего запрета и познал запретный плод. За это Адам был изгнан из рая и лишился своей бессмертной души. Иисус пришёл к нам с миссией смыть первородный грех Адама. Он страдал за всё человечество и умер на кресте. Тем самым Иисус своей кровью смыл первородный грех. Вместе с этим Иисус ввёл понятие единобожия - христианство, ислам, католичество. Иисус не вернул нам рай на Земле, но он вернул нам нашу бессмертную душу и дал нам рай на небе.
Так что страдаем мы не из-за Адама, а из-за свои собственные грехи совершённые в этой жизни и в прежних жизнях. За себя страдаем!
Съездите и Иерусалим, там всё поймёте... ))))))))
Там вы увидите место в Галгофе, на которой стоял крест с распятым Иисусом. Как только Иисус умер, было землетрясение и разошлась земля, трещина на глаз 10-15 см... И так совпало, что под крестом находилась первородная могила... Вы ни когда не задумывались, почему на многих крестах, у основания изображён череп?
И ты из - за этого страдаешь? Вот Адам какой был. Теперь хоть знаю, кто виноват был, и почему мы страдаем. гад он какой был. А что он сделал?
Юлия Канаева
Любовь Еремеева Адам ослушался Божьего запрета и познал запретный плод. За это Адам был изгнан из рая и лишился своей бессмертной души. Но Иисус пришёл к нам с миссией смыть первородный грех Адама. Он страдал за всё человечество и умер на кресте. Тем самым Иисус своей кровью смыл первородный грех. Вместе с этим Иисус ввёл понятие единобожия - христианство, ислам, католичество. Иисус не вернул нам рай на Земле, но он вернул нам нашу бессмертную душу и дал нам рай на небе.
Ни когда так больше не говори! Грех какой!
Потому что церковь хочет извлечь для себя выгоду из всего.
Даже из такого естественного явления как смерть.
Вот и давит: мол, за грех прародителя... отмаливайте... Чем ещё привлечь в церковь? Ведь страх смерти во многом церковью и внушён.
А вы может - не грешите.. ?Так что же на Адама-то все киваете.. .А то можно было бы подумать, что "уж я б то, ого-го, не то, что Адам". А присмотришься - так Адам ТАКИХ (!) НАШИХ!!! ( грехов и в уме НЕ имел.. .
Кстати - и не "проступка", а именно ГРЕХА.. .
Но нам же дается Крещение, как освобождение от последствий этого греха.. .А если отказываетесь от Адама, то становитесь предателем (пра-)Родителей.. .Терпеть, каяться, исправляться.. .На это сил хватит, раз уж так случилось.. .

http://www.pravoslavie.ru/answers/6920.htm
Мы не выбираем себе родителей. Так получилось.
грех - это есть причина страданий..
Смертельное заражение крови.
В Раю, после 2-3 месяцев бездельничества одолевает лютая скука. Пошел бы в Ад, да благодать не пускает.
Настюшка *********
Родителей не выбирают. Поэтому Бог и выкупил нас от такого предка.
Адам - семит, и косвенных указаний на то, что он не первый человек - есть немного.

В любом случае, я не считаю его своим предком и мне плевать на его грехи. Куда интереснее за что мы, русские, так мучаемся?
Доброе утро! )))))))))
Вообще-то, Иисус своими страданиями искупил первородный грех, чем и освободил человечество от него! )))))))) А страдаем мы за свои прежние грехи, грехи прежней жизни - карму отрабатываем.. . ))))))))
Jelena Jemeljanova
Анна Петросян Да? Странно...
Некоторые верующие утверждают, что не искупил...
Если не была проступка Адама, не была бы всего человечества . И мы страдаем не из за его проступка, а из за своих грехов . Бог справедлив и из за чужих грехов не наказывает . Каждый носит тяжбу своих грехов.
Mirka Pishkenova
Когда в Вечность прийдём у Бога спросишь и Он тебе Сам даст ответ.
Ага, как теперь все - так страдать, а как была возможность остановить - так в кусты...
Алия Мухиева
Дети мы его, а болезнь передается по наследству
А никто и не страдает из за поступка Адама, Господь Его простил и каждый человек будет нести ответ лишь за свои дела.. .

В сборниках достоверных хадисов Аль-Бухари и Муслима сообщается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поспорили Адам и Муса при их Господе, и Адам победил Мусу. Муса спросил его: «Ты ли Адам, которого Аллах создал своей Рукой, вдохнул в тебя от Его духа, склонил перед тобой ангелов, поселил тебя в Раю, а ты затем своим грехом опустил людей на землю? » Адам сказал: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено) , дал тебе Скрижали, в которых всё было разъяснено, приблизил тебя, сделав из самых близких (к Нему) ? (так скажи мне) , за сколько лет до моего создания, по твоему, Аллах записал Таурат (Тору)?» . Муса ответил: «За сорок лет» . Адам спросил: «А нашёл ли ты, что там написано «Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение» . (Та Ха: 121) Муса ответил: «Да» , тогда Адам сказал: «Разве ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, и Аллах предначертал мне, что я сделаю это, за сорок лет до того как Он меня создал? » Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе» (Это версия Муслима) .
Furqat Sobirov
...страдаем не из-за его проступка, а из-за того, что совершаем такой же грех как и Адам -грех неповиновения Божественным законам.
Да господь бог у нас на редкость нетолерантный попался....
ты же премудрая чо ты у нас простых людей спрашиваешь?
А чем мы лучше Адама?
Я не страдаю и других не заставляю.