Религия, вера
Почему я должен страдать из-за ошибки Адама? где логика
не ешь яблоки они для мудрых
Вы его потомок. Или вы другой, не человеческой природы? И потом, о каких страданиях вы говорите? Первородный грех? Снимается крещением. Остается только страдать за собственные грехи.
Анастасия Высоцкая
А что за "собственные грехи" у человека, за которые он должен страдать? Он изначально убийца или он грабитель? Может, вообще жить-грех? Ведь если не живёшь, то и не грешишь. . а то получается, что ни шаг шагнул - грех, что бы ни сделал - грех.
Если у человека есть болезнь, перешедшая к нему с генами родителей, то тоже есть претензии? Это данность.
Примерно как: мама, почему ты меня родила?
Так не страдай. Свободным ведь себя мыслишь?
был бы червем, вопрос был бы правомерен
Это Образ - человек начал безмерно познавать, от чего много скорби - забыл про развитие Души. Исполнение Веры (дела) призвано увести навсегда человечество от страданий в долину любви духовной.
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Второзаконие 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
Ты не один, бро, мы все за Адама в ответе
Но ты можешь не страдать. Не греши - страдания резко сократятся, остальные, малые, полюби, а со старением и смертью смирись или доживи живым до Второго Пришествия Христова.
а если вы достигнете совершенства, и вернетесь в прошлое и вы создадите Адама? кого тогда вам винить?
А потому что так вышло. Вот и весь сказ. И кто тебе сказал, что жизнь - справедлива?
Здесь, как и во всей библии, очередное противоречие. Ведь в библии сказано, что сын не отвечает за грехи отца своего. Но данный случай говорит об обратном, причем страдает не только сын в единственном числе, а весь род человеческий. В библии логику искать бессмысленно.
такое же мнение. Кто-то косячит, а отвечают все. А потом религия нас учит, что мы должны отвечать за свои грехи. Внимание вопрос, почему я не могу переложить свои грехи на вас или вон на того дядю на остановке, чтобы страдали вы или он? Не логично как-то.
Здравствуйте, я вас понимаю. Это похоже например, если у женщины больной СПИДом, рождается ребенок. Теперь он тоже болен и страдает, хотя ни в чем не виноват. Почему? Потому, что это естественно, что определенные заболевания передаются от детей к родителям. Это закон ДНК. Но так же как врачи стараются помочь новорожденному, у Бога есть определенный план, как избавить нас от унаследованного от Адама греховного состояния
Гораздо хуже страдать из-за ошибок прошлой жизни, которых ты даже не помнишь. Любой суд вынесет вначале приговор, а потом накажет. Каждый преступник знает, за что именно он наказан. А Вселенная хуже, чем люди? Она ведь скрывает ошибки прошлых жизней, и человек даже не знает, за что он страдает.
глупости конечно. То, что произошло с Адамом, было записано за 50 тыс лет до его рождения. Это по мудрости Аллаха (араб. Бог) - ведь он жил в Раю, и не мог отличить, как если ты живешь в сером цвете и не узнаешь, что такое красный свет. Оказавшись на земле, он понял - где находился, понял разницу между двумя обителями. Каждый будет отвечать только за собственные грехи. Мы тоже знаем разницу, есть заветы, запреты. Что блюсти - выбирает человек сам.
Ты никому ничего не должен. Живи как хочешь
я атеист, мне норм.