Религия, вера
Почему все должны страдать из за Адама?
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Второзаконие 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам,— свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
Каждый человек страдает из-за своих грехов, а не из-за грехов Адама
Олег Лапшин
Он имеет в виду, наверное, СМЕРТНОСТЬ.
Это вопрос к нашим создателям.
Такая кривая концепция данного мифа.
Где гарантии того, что из-за Вас не будут страдать Ваши последующие поколения?
Потому-что Мы АДАМ и есть - в разделённом *виде
А Вам от папы.
у вас столько своего, что адам тихо курит в сторонке.
Не хочешь - не страдай. Иисус Христос заплатил на кресте за страдания. Можешь принять Его своим Господом и не придётся страдать за Адама: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. " (1 послание Иоанна 5:18)
Мудрые понимают, что даже падение Адама служит на пользу человечеству. Бог знает слабость человека и потому допустил сатане искусить человека, чтобы человек искал помощи у Бога.
Из-за Евы тогда уж. От баб одни проблемы, исторический факт.
Адам безгрешен, Он чистый от Бога.
Вы предлагаете не страдать. Но это невозможно. Но есть выход для желающих.
Закон генетики. Все унаследовали грех.
каждый страдает от того, что живём на греховной (читай сраной) земле. здесь всё плохо, люди сволочи, природу засрали. да и ты сам, делаешь много чего, что Адам бы никогда не сделал. а ещё вопросы задаёшь. ты многократно хуже него. страдают все, и праведники и грешники. а Иисус тебя от страданий не спасёт, но спокойствие в жизни, да, ты можешь достичь умиротворения.
Потому что через Адама в мир вошел грех, а через грех -- смерть и все др. страдания.
Так никтож не заставляет!
Не из-за Адама, а из-за нашей пропропробабушки Евы, это она первая съела яблоко. Ну что делать, такова судьба.
Да не то что бы должны, просто наследственность...
На него всем посрать
вскрой себе вены и не страдай
“Сын человеческий имеет власть на земле прощать грехи” (Матф. 9,6).
Человек безгрешен
Адам-бред греков
Нугман Сулейменов
Ха! Адам -- ЕВРЕЙСКОЕ имя!
От баб одни искушения
а он при чем