Религия, вера
Почему мы должны страдать из-за непослушания Адама и Евы?
А в чем страдания? Что не ангелами летаете? . А мне нраивится быть человеком. Есть и свои неудобства, но зато сколько всего хорошего. Я не променяю никакой рай на жизнь на Земле пока она мне дана
Сарра Кузнецова
Неужели есть ещё здравомыслящие!!))Живите,любите,наслаждайтесь!
Не берите в голову больные фантазии палестинских бедуинов
У них было жарко - солнце припекло. А голова хорошо думает только при холоде
Если перевести на людские понимания - так чего дети должны страдать, из за того, что их родители из когда то нормальных - превратились в бухарей, или наркоманов? Обидно и жалко их - но вот страдают!... И не они виноваты, а родители!
Вы сильно слушаете Бога? За свое страдаете. Они только путь показали.
Христос другой путь показал, а нам выбирать
Потому, что мы их потомки. Но Христос нас от этого освободил, так что в чем проблема?
А из-за границы всегда к нам вторсырье приходит.
А я давно все свои печали возложил на Господа, и не страдаю!
Сарра Кузнецова
"Пришло - спасибо, Господи! Ушло - бог дал, бог взял! Спасибо,Господи, за этот опыт".Так что ли?А Вы сами где!!!
не грешите и не страдайте.
Сарра Кузнецова
Разве так бывает?)
Каждый страдает только сам из за себя (из за невежества) ,
незнание закона, не освобождает от ответственности .
переходите к буддистам, у них без страданий)
Потому что они наши прародители, а мы унаследовали грех, как наследственное заболевание.
Потому что мы их потомки. И в большей степени страдаем за свои грехи.
Потому что мы наступает на те же грабли (
Вопрос сложнее чем непослушание, но не будем уточнять. Скажем лишь то, что есть понятие наследования и наследование идёт не только каких нибудь вещей, но и духовное наследование - таково Бытие.
В Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. ". Дети у Адама и Евы появились после их согрешения, когда они потеряли совершенство и стали грешными. Как в форме с изъяном нельзя выпечь хлеб без дефекта, так и все потомки Адама получили в наследство грех. Но наше положение не безнадежно. Вера в пролитую кровь Христа дает прощение грехов и надежду получить то, что потеряли наши прародители - вечную жизнь в раю на земле.
Почему крокодил зеленый а у чебурашки большие уши ???
видимо, не сильно уж любимы мы Богом:)
Христос дал благословение и слушайте Его и вы не будете страдать.
без страданий не войти в рай
Сарра Кузнецова
Выходит родился на страдания,а умер для рая? Что то все жить хотят!!