Религия, вера

Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?

Вам сегодня ничего не мешает исправиться и приобрести надежду на вечную жизнь.
Адам мог только передать несовершенство.
Елена Кондратенко
Лучший ответ
Вообще сволочь, знаний захотел. Вместо того что бы тупо веровать.
Анна Лобанова
Мы и не страдаем. У нас проблема, где Кащей иглу прячет. А у других дураков другие проблемы.
Galina Malinovskaya
Дак зачем вы страдаете?
Это было давно и не правда.. .

В наказание за ослушание прародители были изгнаны из Рая и стали смертными вместе со всем живущим-вы и сейчас в раю, и бессмертны, но забыли это)
Лично мне эти страдания не мешают жить. Есть те, кому повезло меньше и я благодарю Бога за милость ко мне.
Musaev Chingiz
Потому вам так внушили, а вы уши распустили.
На самом деле, каждый страдает своей ду.. . своим страданием.
Aidar Bashirov
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Второзаконие 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
а кто это вы все?
Ира Валиева
Потому что Адам боялся правды вот как вы Наташа ))боитесь моего вызова вам
Denis Chaadaev
При чём тут Адам со своими проступками, с каково боку славянам еврейские сказки у нас и свои есть. Не хотите-не страдайте! Кто вам мешает. Да, и потом, если уж и читаете библию, так читайте внимательнее-человеки уже вовсю плодились и размножались, до того как создали Адама (Бытие).
Anna Podolska
страданий скоро не будет (откровение 21:4)
Бойко Надежда
А ты спроси это у своих родителей !!!
Oksana Freidich
и этот вопрос задаёт женщина!!!!)))
Сергей Бабич
Потому, что это наследство от нашего прародителя. Он захотел стать как Бог. Однако у нас есть выбор проявить свою преданность Создателю.
В библии Кн. Римлянам 5-12стих.
Если бы Адам не совершил свой "страшный проступок", то мы бы до сегодняшнего дня ходили бы голыми.
Адам не поступал, а верил Еве и с ней разделил страдания .