Потому что Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время
Религия, вера
Почему мы все обречены страдать из-за греха Адама?
У всех людей свой набор грехов имеется, так что только за свои грехи страдаем. Единственно, что от Адама это зародыш греха-передается.
Потому, что грех Адама, который мы наследуем, это не личная ответственность за его проступок, а то повреждение человеческой природы, которые этот проступок вызвал. А мы – наследуем его природу по рождению.
Пока существует христианская религия -- будете страдать.
Адам - это мифический персонаж. В это понятие входит человек (мужчина и женщина) .
Чтобы обрести знание, Мы должны постичь добро и зло, потому что не зная зла, Мы не можем знать, что есть добро.
Страдание есть познание добра и зла, для совершенствования нашей души.
А мы не из-за греха Адама страдаем, а из-за своих собственных.
Krina Kazak
Т.е. грех Адама на нас вообще не влияет?
Страдаем мы по разным причинам но больше из-за своих грехов.
Ты Адам, страдаешь за свое. Женщина Ева или Лилит, страдает за свое. Но никто не страдает за других. А грех (смерть) нарушает генетику, значит страдать будут твои дети.
Нету почему
Мы это кто? Мусульмане в этот бред не верят
наверно что бы не повторить судьбы люцифера
Грез Адама в том, что он разорвал свою связь с Богом, пожелав жить сам по себе. Вы можете восстановить эту связь и не страдать за грех Адама.
У человека всегда есть выбор.
Он же наш пра.. пра.. праотец....
успокойтесь, это миф. .
Когда Бог создал Адама и Еву, они были совершенны. И если бы они сохранили верность Богу, то их потомки были бы так же совершенны. Но так как они утратили своё совершенство согрешив, то и их потомки стали рождаться не совершенными людьми. (Бытие 3 :17-19)