Религия, вера
Почему люди должны страдать?
Потому что миром правит сатана, а ему доставляет удовольствие причинять людям зло. особенно тем, кто ищет Божьего руководства.
Так угодно богу еврейскому.
потому, что желания порождают страдания
Не должны но так уж получается. все зависит от самого страдальца и от внешнего окружающего его.
Потому что они не совершенны и далеки от истины.
Смотря кто, когда и при каких обстоятельствах. А вообще через страдание понимаешь всю прелесть тех моментов, которые были ДО наступления такого момента. Например, у человека болит зуб. Проходит некоторое время, он посещает стоматолога и боль уходит. Что человек в этот момент думает? Правильно, "какое же счастье, когда не болит зуб! "! Значит, страдание - это цель. Цель для дальнейшего развития, для выхода из "зоны комфорта". ЦЕЛЬ ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ
Создавая первых людей, Бог сделал всё, чтобы люди не страдали и были счастливы. Он поселил людей в прекрасных райских условиях, дал им совершенное здоровье и руководство, как не потерять всё это. Бог не хотел, чтобы люди страдали. Но Адам и Ева выбрали путь независимости от Бога, который привёл их к страданиям. Они и их потомки стали болеть, стареть и умирать. И вместо заботливого руководства Бога, они попали под влияния злой духовной личности - сатаны, который побуждает ко злу и причиняет несчастья (1 Иоанна 5:19). Но страдания не будут длиться бесконечно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит сатану и тех, кто отказывается от руководства Бога (Псалом 36: 9-11).
Не должны страдать. Люди должны быть счастливы. Ну или довольны. по крайней мере.