Религия, вера
Если Адам и Ева согрешили и перестали быть бессмертными то почему я должен страдать изза их греха и болеть, умирать и тд?
Так господь же добрый, а ведь мог бы и сразу шашечкой рубануть.
Попробуй жить по другому .
Не должны, измените свою жизнь.
Потому что вы их потомок. Вы же не родились от совершенных родителей. Грех словно заболевание передается из поколения в поколение.
Игорь Игорь
Сокровеннейший бред авраамической религии!!!
Alexandr Kuzin
Платонизмом балуетесь...
а иначе демоны в тебе созреют, а то и сам сатана, так что не рыпайся, очищайся как все и сдавай экзамены на порядочность, а не хочешь, то иди в животный мир, там рай
Это к авторам соответствующего мифа вопрос.
они не были бессмертными, а должны были жить вечно.
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тимофею 3:16, 17; Псалом 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Второзаконие 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!
Ibrohimjon Latipov
Адама и Еву одурачили и что теперь? Бесконечный ад? Да и насколько отвратительный был поступок наших прародителей? Они засомневались что Бог справедлив к ним и захотели проверить. Что если по итогу не ясно правы они или нет, а по факту стали страдать?
Можно выбрать совсем другой путь - не идти путем Адама, а достичь вечной жизни послушанием.
меня больше удивляет, чо змей делал в райском саду?
Нурсултан Рамазанов
Символизировал неотвратимые изменения. Про уроборос слышали?
Не верьте. Евреи придумали глупую сказку, аналогов которой не найти ни в одной мифологии уже потому, что она, эта сказка, глупа и наивна.
Через одного (Адам) грех на всех, так через другого (Иисус) духовное спасение.
в суд на них подай
Ты нечего не должен, но умрешь все равно
Не страдай, есть лекарство от греха Адама, бери инструкцию, Библию, читай, и применяй, и жертва Христа тебя вылечит от страданий.
Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий? Действительно ли это предотвратило бы страдания, или это только сделало бы Бога виновным в них? Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце. Подобным образом, если бы Иегова простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Иеговы зиждется на непоколебимом основании — на праведности Пс. (88)89:14.Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями? Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» Пс. (50)51:5. Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать. Что делать Hам? Иисус Христос ясно показал, что́ необходимо делать, чтобы жить в мире, в котором не будет болезней. Он сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).Познание о Боге и учения его Сына, Иисуса Христа, содержатся в Библии. Такое познание включает в себя также действенные советы, которые помогут вам уже сейчас улучшить свою жизнь. Более того, Бог обещает, что в будущем ни один из его служителей не будет страдать от болезней. Он заверяет нас, что «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).
Ibrohimjon Latipov
ответа нет. Только сказали, что это из за того, что Адам и Ева согрешили и теперь мы терпим боль из за их поступка.
А зачем Бог Еву сотворил? ! Из ребра Адама. Ходят слухи, что он у Адама перед этим спросил: что тебе, ребра жалко? Да нет, ответил Адам. Просто предчуствие какое-то нехорошее.. . Вот оно и сбылось!
Чтобы сделать правильный вывод: Непослушание Богу имеет серьёзные последствия которые затрагивают и других .Разумеется мы не виноваты в том, что первые люди свернули на путь непослушания. Поэтому Бог в будущем намерен избавить нас от греховности и страданий .К этому моменту мы заметно поумнеем и не будем плевать на наших потомков как Адам с Евой.
Нурсултан Рамазанов
А на предков будем плевать по-прежнему...
Ibrohimjon Latipov
Вот, хороший уже такой ответ
Гены (без чебурашек)
Человек, это приговоренный к смерти.
Потому что судьба это
Яблочко говорили же не есть !