Религия, вера

В советское время Бог жил в сердцах людей в виде Совести. Что мы видим при современном засилье религии в политике?

Сейчас с засильем религии в СМИ и политике процессы деградации только усиливаются. С чем это связано? Не не ностальгирую по СССР, но в период запрета религии и ее отделении от государства общество было более чистым, нравственным и более духовным как это не парадоксально, это факт . Почему так?
Семён Скоков
В религии в первую очередь нуждаются те у кого нет Бога в сердце (совести) Религия для них это как бы совесть но искусственная к сожалению. Истинная Совесть не позволит творить беззакония и несправедливость. А религия им отпускает грехи, то есть можно грешить, попы грехи отпустят и будет тебе спасение.
Камила Ибрагимова
Лучший ответ
Концептуальная власть решила, что России уже готова к принятию христианства.
Artur.atoyan Это как?
Просто по Святому писанию четко написано когда зло приходит править в мир, то оно сокрушает моральные основы общества и в человеке, сужает у общества и человека спектр и горизонты истинного просвещения и познаний, до нелепых верований, идет социальная неравноправие. Тогда то восстанавливаются институты власти культов верований и богачей которые и держат ловко массы в порабощении духовном и социальном.
Когда приходит истинная власть, то она упраздняет социальную несправедливость борясь с излишествами и недостаточность в обществе и в человеке, при этом сокрушается рукотворное скопище мракобесов, которые прикрываются их фанатичной якобы верой в Бога, народы просвещаются освобождаются сначала психологически от этой мракобесной и лживой власти, затем получают великую и славную судьбу для страны и истинного героизма.
парадокс.... но фоне, массовой деградации.... наблюдается и Духовный рост.... индивидуумов...)
Проблема атеизма в СССР была в том, что атеизм довели до уровня религии со всеми прибабахами (книгами, ритуалами, символами, храмами, даже мумия есть).
люди жили по совести.. вовремя тогда СТАЛИН, очистил церковь, мечети, храмы) от таких попов.. попы были такими
потому что в СССР совесть держалась на страхе и навязывалась принудительно, в тоже время было достаточно зависти и ненависти, а после распада, сразу видно стало, у кого какая Совесть.
а в политике такое самое было, только мало кто знает об этом, как жила высшая элита.
А сейчас каждый сам выбирает, что для него важней... Совесть или нет...
Бог всё там же, только жилплощадь сократилась)) ) Совесть в наше время предмет роскоши - хочешь быть богатым и успешным, забудь про неё.
Назим C*
не то чтобы это процессы деградации, это просто "мода". Одна идея сменяет другую
Всё просто. В СССР был лозунг, "Дети-наше будущее! " Помните? Была воспитательно-идеологическая программа партии, несколько поколений были воспитаны в морально-нравственно-патриотическом духе и т. д. Было такое? Вот и результат. Я как-то уже писал кому-то, что нравственность в обществе зависит от государства, политики властей.
Потому что в церквях и моностырях сейчас обитают энергетические паразиты, которых порождают священнослужители. Люди, которые туда приходят, становятся подвластными и подчиненными. В СССР была подобная программа, проект "Дружба", по созданию психотронного оружия, когда человеку навязывались чуждые мысли и могла быть заложена любая программа. Церковники скорее всего этим техниками не владеют, но создать энергетического паразита нет так уж и сложно. Т. е. на это способен каждый.
Совесть это есть, как бы внутренний голос души, данного от Бога духа-ангела хранителя, который подсказывает человеку как ему поступить, и дает самокритичную оценку его действий, чрез совесть-духа ангела хранителя общаясь с Богом, и если человек поступая неправильно, перестает прислушиваться к совести, постепенно заглушая ее разными внушенными ей, уже преступившими бесами, и их гипнотическими советами, что все у него хорошо и нормально, то неминуемо впадет в погибель души...