Религия, вера

У пионера, комсомольца и коммуниста Бог жил в сердце (Новый завет был записан в сердце) , о чём пророчествовал Христос?

Не.... не вышла натяжка, товарищ замполит!
Алёна Бочкарёва
Лучший ответ
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

По свидетельству известного политолога, учёного и писателя Фёдора Бурлацкого, моральный кодекс строителя коммунизма был написан при следующих обстоятельствах:
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шел 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарев, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:
— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву» .
И мы стали фантазировать. Один говорит «мир» , другой ― «свобода» , третий ― «солидарность» … Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура» .
— Судьба дала мне шанс, беседа с Ф. М. Бурлацким, «Российский адвокат» № 5, 2007
В 2011 году Владимир Путин отметил, что «Моральный кодекс строителя коммунизма» - это выдержки из Библии» [1].
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света… "
(Второе послание к Коринфянам 11:14)
зато у них мозг свободен был от такой фигни!
Данияр Зухаа
вы про т. н. "христианскую мораль"?она до Христа еще была, а у славян понятие справедливости и праведности намного четче было сформулировано
Это что-то новое.. . Был и пионером, и комсомольцем (и даже комсоргом) , но вот такого не припомню.
А, простите, в чём это выражалось и как проявлялось? В осознании собственной греховности и нужды в Боге? В искреннем покаянии? В любви к Богу, к Его Слову, к Его Церкви?
Шавkatbek Mamatoв
Евгений Богданов Это и плохо, что по сути вы не были ни пионером, ни комсомольцем. Вы были рабом одной идеологической исистемы, теперь систему сменили, а рабство осталось. Вы просто обманывали себя и общество и продолжаете это делать.
У нас был энтузиазм, желание безвозмездно служить людям, помогать им. Мы любили людей всех национальностей и хотели называться гражданином Советского Союза, без национальности, типа Американец. Работая, мы знали, что трудимся на общее благо, служа в армии - знали, что защищаем мирную жизнь людей.
Божественные качества - это совесть в человеке, чувство ответственности, любовь человека к человеку и любовь к развитию и познанию законов мироздания. Другого то и Бога для человека не существует.