Религия, вера

Царство Бога это состояние сердца или справедливое Божье правительство, что по этому поводу говорил Христос?

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"(Лк. 17:20,21)
Некоторые думают, что Царство находится в нашем сердце из-за образа, которым передается Луки 17:21. Иисус сказал: «Царство Бога посреди вас» . Иисус не имел в виду, что Царство находилось в сердцах гордых фарисеев, к которым он обращался. Скорее Иисус, как долгожданный Мессия и назначенный Царь, был непосредственно среди них, как назначенный Царь Царства Бога. Но прежде чем пришло бы Божье Царство, должно было пройти некоторое время.

Но сегодня близок тот день, когда миром будет управлять справедливое правительство! О нем проповедовал Иисус Христос. Он называл его «царством Бога» и учил своих последователей молиться о нем (Луки 11:2). Божье Царство уже установлено на небесах, и вскоре оно устранит с земли всю несправедливость (Откровение 11:15). И это не временный эксперимент, Царство Бога будет править вечно (Даниил 2:44). Оно окончательно разрешит проблему нищеты и угнетения. Такое удивительное будущее ожидает всех людей, в том числе бедных и угнетенных!
Светлана Шушпан
Лучший ответ
когда Бог воцаряется в человеке, человек воцаряется в цартсве Божием - царстве святых.
Небесное правительство
Динар Низамов
Это религиозное мракобесие.
состояние сердца - это кардиология, а не теософия
Ирина Тельник
этими словами Иисус показал что он уже среди народа но народ его не понял как и сейчас не понимают а вообще царство находится на небе и царем этого царства стал с 1914 года Иисус Христос э то реальное правительство