Да вот же... Очень много нестыковок, особенно с традициями людей, философией и реальными истинами, которые открывает Бог в Своём Слове.
Можно подумать, если "Царство Бога" - это состояние сердца, то почему Иисус учил молиться о "приходе этого Царства"?! Каким образом Иисус может царствовать в таком Царстве?! Почему христиане первого века проповедовали о том что "приблизилось Царство Небесное"?! Как видим вопросов много, а если верить только чьим-то высказываниями, то их будет ещё больше...
Религия, вера
Если Царство Бога-это состояние сердца, то каким образом оно будет крушить все земные царства? (Даниила2:44)
Григорий Гаевой
Спасибо. Очень хорошие вопросы для размышления. Обязательно воспользуюсь ими при случае.
Своей духовной недосягаемостью
Царство бога-это сказка, как сам бог и ад, и рай. Церковь же-по факту своей деятельности обычный паразит и мошенник.
Если допустить- что Царство- состояние сердца. Тогда Вавилон, Греция, Рим- тоже состояния сердца. А разве это так?
Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).
не в курсе
Григорий Гаевой
А хотите быть в курсе?
У тебя есть своя голова у него есть своя Царство
Царства все рушатся из за системы не равенства между богатыми, которые все время стремятся к набиванию карманов за счет бедных. Царство Бога это равенство всех людей, поэтому оно и нерушимо будет
Динара Сапарова
А когда все люди будут равными человеческие государства будут существовать?
Конечно, это не состояние сердца. В Даниила 2гл говорится о смене мировых правительств, таких как Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим и т. д. На смену этим реальным правительствам придет Царство Бога во главе с Царем Иисусом Христом.