Религия, вера

Царство Бога- это состояние сердца?

Миллионы людей изо дня в день читают Отче наш. Почему бы на минутку не задуматься над смыслом этой молитвы, например над словами «пусть придет твое царство» (Матфея 6:9, 10). Это царство — не абстрактное состояние сердца, как думают некоторые, а небесное правительство во главе с Иисусом Христом, «Царем царей» (Откровение 19:13, 16; Даниил 2:44; 7:13, 14). Согласно Библии, он будет править над всей землей — навеки установит мир и согласие между народами и уничтожит всякое зло (Исаия 9:6, 7; 2 Фессалоникийцам 1:6—10). Так что Царство Бога — а не какое-то человеческое правительство — воплотит в жизнь слова Иисуса: «Пусть твоя воля будет.. . на земле» .
Чтобы эти слова исполнились, Иисус отдал свою жизнь для искупления потомков Адама из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 6:23). Под правлением Царства Бога все, кто проявляет веру в жертву Христа, смогут увидеть, как устранятся последствия Адамова греха и постепенно восстановится человеческое совершенство (Псалом 37:11, 29). Уйдут в прошлое недуги, которые тяготят нас особенно в преклонные годы. «Не будет» даже душевных страданий, вызываемых болезнями и смертью (Откровение 21:4).
Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит свои обещания? Хотя бы потому, что буквально сотни пророчеств, записанных в Библии, уже исполнились. (Смотрите страницу 9.) Несомненно, доверие к Библии — не слепая доверчивость или самообман, а твердая убежденность, основанная на многих доказательствах (Евреям 11:1).
Нина Кардонец
Лучший ответ
нет, это местообитание Бога
Нет ума, сердце так же подчиняется ему как и все другие системы и органы.
Спичка Вера
"Царствие Божие ...праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
Елена Рудакова
это состояние шизофрении
нет, царство Бога не от этого мира, не пытайся измерить его материальной основой!
Я считаю так: эмоции эмоциями, а Бог себя никак не проявлял