Религия, вера

Что такое Царство Бога? Это... • состояние сердца? • небесное блаженство? • правительство на небе?

Howie Pyro
Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Бог назначил Царем в этом Царстве Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он "Царь царствующих и Господин господствующих" (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. Но Иисус будет править не один. У него есть соправители. Вот что апостол Павел написал Тимофею: "Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем" (2 Тимофею 2:12). Павел, Тимофей и другие верные люди, избранные Богом, будут править вместе с Иисусом в небесном Царстве . Сл времён апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется 144 000. "На горе Сион стоит Ягненок [Иисус Христос как царь на небе] и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца, это те, кто следуют за Ягненком, куда бы он ни шел. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягненку" (Откровение 14:1, 4). Как видно, это верные последователи Иисуса Христа, избранные, чтобы править с ним на небе. Воскреснув к небесной жизни, "они будут царствовать над землей" вместе с Иисусом (Откровение 5:10).

.
Саша Василевский
Лучший ответ
состояние сердца ,
эпическая глупость.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Ольга Шураева
Царство Божие у нас в душе
Howie Pyro Вполне как вариант.
СИист не гони пургу.
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
все перечисленное.
Эльвира Гущина
Специально для СИшника: "чему уподобим Царствие Божие? ..Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; 32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви..."
То есть, ЦБ МЕДЛЕННО ВОЗРАСТАЕТ НА ЗЕМЛЕ, среди людей. А никакое не внезапное учреждение на небесех.
Всё перечисленное вами.

1. Царство Божие сперва приходит внутри человека ("состояние сердца"), Луки 17:
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

2. Город, который придёт на землю с небес ("небесное блаженство"),
Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3. "Правительство на небе" - тоже есть. Христос - Царь царей, а те кто во Христе - просто цари.
Bahrom Tajihan
Царство Бога это мир без греха.