Религия, вера

Как по-вашему, Царство Бога — это состояние сердца, небесное блаженство или правительство на небе?

Это правительство и его царь-Иисус Христос.
Татьяна Уланова
Лучший ответ
Это вы с царством Путина перепутали.
Иисус сказал- внутри людей. Значит- это такое их состояние.

... Но иеговистам Иисус не указ. ;-)
Алексей Бодруг
Состояние сердца.

Ведические мантры составлены таким образом, что вводят людей в заблуждение, направляя их разум на бессмысленные вещи, вроде райских царств. Обусловленные души витают в мечтах об иллюзорных райских наслаждениях, но на самом деле и в раю они не испытывают истинного счастья.

Только очистившаяся душа, вернувшись в свое изначальное состояние, может общаться с Личностью Бога, испытывая при этом полное удовлетворение и безграничное блаженство. Материальный мир теряет всякую привлекательность для того, кто снова обрел некогда утраченное совершенство преданности, и он больше никогда не возвращается в него.
Царство Бога - точно не правительство.
Галина Савенкова От куда такая точность ?
Сказано прямо, что Царство божие внутри вас есть.
Nikolai Suk
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
А что Бог это царь С каких пор ?
Gd
Это такое Мироздание, куда мы пойдём после смерти. Отличается оно от Земли тем, что там другие тела, другая материальность, другое время и нет тёмных сил. То есть эта территория им недоступна. Там разные планеты, где разные условия. Есть более высокие и есть более низкие по вибрациям для разных людей. В остальном всё похоже с Землёй. Поэтому смерти бояться не надо.
Ваня Казук
Царство Бога. Это всё! Даже ад.
Алла Строгая
Это миф
Ирина Беседина
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Если логично мыслить, то даже сказки начинаются так- в некотором царстве, в некотором государстве, а что предполагает царство? Наличие правительства, отсюда -Царство Бога -это Правительство
Humik Hamik
реальное правительство которое сегодня руководит духовной страной -организацией Бога по всей земле скоро очистит землю от зла и будет править над всей землей всегда
Миллионы людей знают молитву "Отче наш", где Иисус сказал:" Поэтому молитесь так: Наш Отец на небесах, пусть святиться Имя твое. Пусть придет Царство твое" Царство Бога - небесное царство. (2 Тимофею 4-18)