Религия, вера
В советское время Бога больше уважали?
По пустякам каждый не лез со своими проблемами и не вспоминали о Нем всуе. О нем, на хрен, вообще не вспоминали
Конечно. Не упоминали его всуе, как ныне.
Теперь количество храмов и монастырей как в СССР НИИ. А общество деградирует по всем направлениям - нравственность, культура, искусство, образование, медицина, наука, экономика, продолжительность жизни.
Не было его в жизни людей! церкви как музеи были. только в синагогу все исправно ходили!
В СССР вера в бога была запрещена. Но некоторые церкви и храмы остались.
CCCР был по настоящему светским государством не то что сейчас - люди верили в бога но не старались выпячивать это как выпячивает первый отвечающий идиот несущий пургу что сажали за крестик.
Нет. В советское время любое упоминание о боге жестоко каралось и осуждалось. верующие были отверженными.
Верующие люди уважают не в зависимости от режима! И кстати если бы в советские времена Его больше уважали, то не сносили бы храмы и не сажали в лагеря за то что носишь крестик!
Скорее сам Бог уважал советских людей
В советское время больше кололи...
В былые годы, сказания о Боге были запрещены, но внутренний мир человека был чище. Вера была сильнее и более "НАСТОЯЩАЯ" не же ли сейчас! В наше время, пребывание в храме и веру в бога, наградили таким современным словом как МОДНО! Модно верить в Бога, модно в церковь ходить, модно поститься, модно причащаться.... Церковь теперь это модно!! ! Люди усмехнулись над церковью, сделав из святого и чистого, очередное увлечение! Конечно есть и те люди которые искренне верят, искренне чтят, но большинство, как грубо это бы не звучало, просто показывают ПОНТЫ!