Религия, вера

Повышаются ли вмешательством религии в политику моральные критерии политики или этим скорее извращается религия?

Jyldyz Dobulbekova
Религия показывает- что она является частью мира.
Эльвира Иляхунова
Лучший ответ
Сравните моральные устои в СССР и сегодня - и поймете как именно влияет религия на мораль.
Виктор Ляшенко
Jyldyz Dobulbekova Сейчас стало больше верующих? Во что? Или исполняющих волю Бога?!
Повышается влияние на народные массы религии через политику и политики через религию. Это же - близнецы - братья!
Jyldyz Dobulbekova У одного отца.
религия-инструмент в политике
Уля Кривенко
Jyldyz Dobulbekova Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает.
Сама религия смертельно больна ложью:
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение - и не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь познания, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Знания нужны, а не религия. Но знания о боге и устройстве мироздания, тогда человек не будет грешить не потому, что это написано в Библии, а потому, что будет знать какие кармические последствия потом следуют. Это всё равно, что украсть на виду у всех и знать, что за это посадят. Это называется со-весть. А религии это скрывают, создавая условия совершения греха.
Скорее второе
Jyldyz Dobulbekova «Весь мир, — сказал Иоанн, — лежит во зле» (1 Иоанна 5:19 ).
попы везде лезут щас ...где только дармовыми денежками попахивает там и они как мухи на мед
Jyldyz Dobulbekova Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть.