Религия, вера
Почему православие основывает свою религию на политике? С каких времён начали христианство на политику натягивать ?
Многие религии "прелюбодествуют" с государством поскольку власти им мало.
им так нужно, обычное стремление к господству
Православие (Церковь ) имеет право на свою точку зрения в любой области и любой отрасли ...ибо Церковь это часть общества ---или вы хотите часть общества своего мнения решить в вопросах политики ???---а что вас так это волнует ???что не сбываются планы перекраивания России на сектантский лад ( ваших Западных хозяев и спонсоров ???---а столько денег потратили, столько лапши навешали ...сколько лет мозги промываете ---а народ всё больше к своей исконной вере ( вере предков ) возвращается ---Ну не переживайте ...на всё Божья воля . Или вас квартальной премии за плохую работу и не достигнутые цели в России лишают ...
Регина Котова
Христос сказал они не от мира, а вы воля Божья или можно подумать Христос одобряет какуето политическию партию?:-) Он сказал царство мое не отсюда.
православие - с первых своих дней
со времени Константина Великого
Отдает долги Константину, в лице государства.
Лидия Коржева
Не будь Константина ---христианство так и было бы в катакомбах...Ни христианской культуры , ни христианской литературы, ни христианской философии бы не было....
С САМОГО НАЧАЛА!
Еще с времен императора Константина на пару с Павлом.
А что политика - это какое то совершенно отдельное явление? Вон в Греции вообще все были политиками, включая философов. .
Как говорится, поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан...
Россия строилась как монархия. При монархии власть от Бога.
На монархию Россию благословил наш православный святой Сергий Радонежский.
Это коммунисты пришли и попытались натянут безбожие на власть, но ничего не вышло.
Православный Старец Николай Гурьянов сказал:
"Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш русский Царь Николай… Без истинного покаяния нет истинного прославления Царя. Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью. Должно быть духовное осознание… Господь дарует России Царя только после глубокого всеобщего покаяния… Русь Святая никогда не умирала и не умрет! "